Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
235.000 €
9 Zimmer  •  218 m²  •  828 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
235000 €
1.078 €/m²
9 Zimmer  •  218 m²  •  828 m² Grundstück

Ein Denkmal in zentrale Deuzer Lage. Viel Fläche und viele Möglichkeiten

Ein seltenes Angebot für Käufer mit Weitblick:
Dieses Denkmal vereint historischen Charme, viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage.
Ob zur Eigennutzung, als Mehrgenerationenlösung oder als Investitionsobjekt, hier eröffnen sich Chancen, die man nur selten am Markt findet.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 828 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • 6 Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Estrich, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1800
  • Zustand der ImmobilieHolzhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung

Preisdetails

Kaufpreis
235000 €
1.077,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
263.364 €1
Kaufpreis
235.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.525 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.389 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DeuzNetphen (57250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Netphen, eine Mittelstadt im Kreis Siegen-Wittgenstein in Nordrhein-Westfalen, bietet eine idyllische Umgebung für Familien. Unser Zweifamilienhaus in dem Stadtteil Deuz, liegt ca. 4,4 km südöstlich vom Stadtzentrum und ist somit von ländlicher, idyllischer Natur umgeben.

Für den täglichen Bedarf stehen zwei Supermärkte, eine Bäckerei direkt vor der Haustür und ein Drogeriemarkt sowie ein Baumarkt in näherer Umgebung zur Verfügung.

Familien mit Kindern finden in der Nähe eine Schule, eine Grundschule und drei Kindergärten, die alle bequem zu Fuß oder mit dem Bus erreicht werden können. Die Bushaltestelle liegt direkt vor der Haustür, während die nächste Zugstation ca. 4,9 km entfernt ist. Eine Autobahnauffahrt ist ca. 8,3 km entfernt und in weniger als 20 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Für die Gesundheit der Familie sorgen eine Arztpraxis, eine Allgemeinmedizin und eine Apotheke, die alle in näherer Umgebung oder sogar fußläufig erreichbar sind.

Wenn es um die Freizeit geht, bietet Deuz eine Vielzahl an Möglichkeiten. Ein Restaurant direkt vor der Haustür und eine Kneipe in näherer Umgebung laden zum Essen und Feiern ein. Kulturell interessierte Familien finden ein Kunstzentrum und einen Wasserpark fußläufig erreichbar, während Sportbegeisterte drei Sportzentren in der Nähe nutzen können. Drei Parks in näherer Umgebung bieten sich für Spaziergänge und Erholung an.