Mehrfamilienhaus zum Kauf530000 €3.487 €/m²4 Zimmer • 152 m² • 499 m² Grundstück
530000 €
3.487 €/m²
4 Zimmer • 152 m² • 499 m² Grundstück
Raumwunder in bevorzugter Lage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 499 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
530000 €
3.486,84 €/m²
Provision für Käufer
3,980 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
593.971 €1
Kaufpreis
530.000 €
Kaufnebenkosten
63.971 €
2Notarkosten (1,5%)
7.950 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Drensteinfurt (48317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rothenburg 5, 48143 Münster
Partnerschaft
Frau Lena ScholdraDein Kontakt
Online-ID: 26B4VH87467Y
Referenznummer: 11776