Reihenendhaus zum Kauf269000 €1.830 €/m²6 Zimmer • 147 m² • 363 m² Grundstück
269000 €
1.830 €/m²
6 Zimmer • 147 m² • 363 m² Grundstück
Historischer Charme trifft Energieeffizienz - vermietete Doppelhaushälfte als stabile Kapitalanlage in Kalkar
Merkmale
- vermietet
- 363 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1931
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
1.829,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Fällig und zahlbar bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
301.468 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
32.468 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kalkar (47546)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Frank Jürgen MüllerDein Kontakt
Online-ID: 25CCK5IKN7IY
Referenznummer: 42450104-1016115