Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
106.000 €
3 Zimmer  •  74,9 m²

Wohnung zum Kauf
106000 €
1.416 €/m²
3 Zimmer  •  74,9 m²

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in gepflegter Wohnanlage-ideale Kapitalanlage!

Hier wird eine gut geschnittene und besonders helle 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten angeboten. Das Gebäude wurde im Jahr 1974 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.589 m² errichtet.

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 74,87 m². Dank der durchdachten Raumaufteilung sowie der großen Fensterflächen präsentiert sich die Wohnung als sehr hell und freundlich und bietet ein angenehmes Wohngefühl.

Ein besonderes Highlight sind die zwei Balkone, die zusätzlichen Wohnkomfort bieten und zum Entspannen im Freien einladen.

Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Ein eigener Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum.

Die Einheit ist aktuell vermietet und eignet sich somit hervorragend als Kapitalanlage mit stabiler Vermietungssituation.

Merkmale

  • vermietet
- helle 3- Zimmer Wohnung
- Badezimmer, Gäste-WC
- Keller
- 2 Balkone
- Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1974
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
106000 €
1.415,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
118.794 €1
Kaufpreis
106.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.590 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.890 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.784 €
Grundbucheintrag (0,5%)
530 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lage (32791)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in der Stadt Lage und überzeugt durch eine ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, was die Lage sowohl für Eigennutzer als auch für Mieter besonders attraktiv macht.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Supermärkte, Bäckereien sowie weitere Dienstleistungen sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen befinden sich in der näheren Umgebung und sorgen für eine sehr gute Infrastruktur.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut, sodass umliegende Städte wie Detmold oder Bielefeld schnell erreicht werden können. Auch mit dem Auto sind wichtige Verkehrsverbindungen in kurzer Zeit erreichbar.

Zudem bieten nahegelegene Grünflächen sowie Spazier- und Radwege einen hohen Freizeit- und Erholungswert und runden die attraktive Lage ab.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie sind begeistert? Dann vereinbaren Sie Ihr persönliches Beratungsgespräch in unserem