Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Wohnungen zum Kauf in Lage, 32791

Herr Thomas Pils
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.08.2026 Waddenhausen Lage 32791
176.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.08.2026
Waddenhausen, Lage (32791)
Diese ca. 75 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung verfügt über drei Wohn-/Schlafräume, den Flur mit separatem Abstellr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 91 m² Hardissen Lage 32791
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Hardissen, Lage (32791)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 9.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 91m², Zimmer: 4, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 4 Zimmer 92 m² Lage 32791
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Lage (32791)
Die 92 Quadratmeter große Wohnung Nr. 14 im Erdgeschoss rechts besteht aus einem Eingangsbereich mit Garderobe, Abstellraum, Badezimmer, Gäste-WC, drei Schlafzimmern, Küche, Wohn- und Esszimmer sowie...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Lage 32791
Neu
99.000 € 1.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Lage (32791)
Objektnr: 1070028 Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines grundlegend gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage. Die Innenstadt von Lage ist in kurzer Distanz erreichbar und bietet ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lage 32791
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lage (32791)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hörste Lage 32791
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hörste, Lage (32791)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.100 € 2 Zimmer 75,7 m² Lage 32791
314.100 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,7 m²
Lage (32791)
Herzlich Willkommen in Ihrem Wohntraum direkt am Lagenser Stadtwald. In bevorzugter Lage präsentiert sich Ihnen hier unser aktuelles Neubauprojekt, bestehend aus 3 baugleichen Komforthäusern mit jewe...
Wohnung zum Kauf 228.500 € 5 Zimmer 155,1 m² 2. Geschoss Lage 32791
228.500 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,1 m²
·
2. Geschoss
Lage (32791)
Ob als Eigennutzer oder Kapitalanleger, diese bereits freie ETW im Herzen der Lagenser Innenstadt ist die richtige Wahl. Sie genießen hier die Annehmlichkeit nur einen Katzensprung vom Marktplatz ent...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Lage 32791
85.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
Lage (32791)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer beliebten Wohnanlage mitten in der Lagenser Innenstadt ein Standort, der durch seine zentrale Lage und kurze Wege überzeugt. Einkaufsmöglichkei...
Gesponsert
Herr Oliver Groß
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 98 m² Brake Lemgo 32657
189.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Brake, Lemgo (32657)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in im Obergeschoss eines unterkellerten Dreifamilienhauses. Das Gebäude wurde 1979 errichtet. Der damalige Bauherr ließ die Immobilie im Dezember 1999 p...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ohrsen Lage 32791
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ohrsen, Lage (32791)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 98,2 m² Müssen Lage 32791
159.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
Müssen, Lage (32791)
Ob als Eigennutzer oder Kapitalanleger, diese bereits freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Untergeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Lage von Billinghausen. Perfekt für junge Fami...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 124.500 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Lage 32791
124.500 € 1.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lage (32791)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese gepflegte Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 in Lage und bietet eine Wohnfläche von ca. 75 m². Vom Flur ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 86,3 m² Lage 32791
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,3 m²
Lage (32791)
Kunde ist König...: - Sie haben die Möglichkeit Schlüsselfertig bauen zu lassen - oder Sie erhalten einen Preisnachlass und dürfen festgelegte Gewerke des Innenausbaus in Eigenregie durchführen. Dies...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 86,4 m² Lage 32791
299.000 € 3.459 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,4 m²
Lage (32791)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 2 Zimmer 79,9 m² Lage 32791
277.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,9 m²
Lage (32791)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 86,5 m² Lage 32791
299.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,5 m²
Lage (32791)
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Lage 32791
90.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Lage (32791)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche in Lage Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss links eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bi...
Immowelt logo
Maximilian König
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Lage 32791
75.000 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Lage (32791)
Diese exklusiv durch uns angebotene 2-Zimmer-Wohnung in Lage umfasst ca. 59 m² Wohnfläche und befindet sich im dritten Geschoss. In dem Gebäude befinden sich insgesamt 8 Wohneinheiten und pro Wohnung...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Lage 32791
106.000 € 1.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Lage (32791)
Hier wird eine gut geschnittene und besonders helle 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten angeboten. Das Gebäude wurde im Jahr 1974 auf einem großzügige...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 170,4 m² Lage 32791
599.000 € 3.515 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170,4 m²
Lage (32791)
RUDI Immobilien
Wohnung zum Kauf 102.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Lage 32791
Neu
102.000 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Lage (32791)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten ist Teil einer gepflegten Wohnanlage mit 24 Parteien. Die Anlage wurde im Jahr 1974 erbaut, die Anlagentechnik stammt aus dem Jahr 1995. Die ange...
Immowelt logo
599.000 € 3.514 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170,4 m²
Lage (32791)
Gesponsert
Frau Christine Seidel
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 127,8 m² frei ab sofort Lemgo 32657
279.000 € 2.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
frei ab sofort
Lemgo (32657)
Bei dieser Gewerbeeinheit handelt es sich um ursprünglich zwei Wohneinheiten im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Hauses, welche später zu einer großen Einheit verbunden wurden. In der Vergangenh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 91 m² Ehrentrup Lage 32791
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Ehrentrup, Lage (32791)
Die Erdgeschoss-Wohnung Nummer 1 auf der linken Seite mit einer Wohnfläche von 91,19 Quadratmetern. Sie verfügt über ein Badezimmer, eine separate Toilette, Abstellflächen, zwei Kinderzimmer, ein Sch...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lage 32791
119.000 € 1.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lage (32791)
Die angebotene 3-Zimmer-Einheit überzeugt durch eine nachhaltige Vermietbarkeit und eine stabile Mieterstruktur. Die Immobilie ist bereits vermietet und generiert laufende Einnahmen. Dank der durchda...
RUDI Immobilien
Wohnung zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Lage 32791
Neu
106.000 € 1.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Lage (32791)
Die sanierte, von uns angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Die ca...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 3 Zimmer 92 m² Lage 32791
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Lage (32791)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 153,6 m² 1. Geschoss Eichenallee 4 Lage 32791
539.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
1. Geschoss
Eichenallee 4, Lage (32791)
.Diese moderne Wohnung wird aus einer Kombination von Solaranlage, elektrischer Wärmepumpe und Fußbodenheizung beheizt und hat entsprechend gute Energiestandards (KFW 40). Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 3 Zimmer 74,9 m² frei ab sofort Lage 32791
147.000 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Lage (32791)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint eine hervorragende Lage mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohngefühl. Schon beim Betreten spürt man die einladende Atmosphäre, die durch h...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 91 m² Hardissen Lage 32791
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Hardissen, Lage (32791)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Ehrentrup Lage 32791
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Ehrentrup, Lage (32791)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?