Studio zum Kauf170000 €4.722 €/m²1 Zimmer • 36 m² • 3. Geschoss
170000 €
4.722 €/m²
1 Zimmer • 36 m² • 3. Geschoss
Helles 1-Zimmer-Apartment in zentraler Lage
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
170000 €
4.722,22 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% inkl. MwST. vom Kaufpreis
Mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Provision in Höhe von jeweils 3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
187.969 €1
Kaufpreis
170.000 €
Kaufnebenkosten
17.969 €
2Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kornwestheim (70806)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rosenäckerstraße 30, 71126 Gäufelden
Partnerschaft

Herr Jan KegreißDein Kontakt
Online-ID: 26LIX1E73N6F
Referenznummer: JK-0007