Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen zum Kauf in Kornwestheim, 70806

Herr André Rodrigues
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 103 m² 6. Geschoss Kornwestheim 70806
330.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
6. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Diese großzügige Etagenwohnung in Kornwestheim überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung bietet mit ihren 4,5 Zimmern viel Platz fü...
Immowelt logo
Frau Angelina Kaiser
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Kornwestheim 70806
220.000 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Ein paar Schritte bis ins Grün, kurz weiter bis zum Bahnhof - und zuhause trotzdem Ruhe. Genau diese Mischung erwartet Sie in dieser 3-Zimmer Wohnung auf rund 57 m². Der Salamander Stadtpark liegt pr...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² Kornwestheim 70806
Neu
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Kornwestheim (70806)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch ihre familienfreundliche Raumaufteilung und die geringe Anzahl an Treppen - somit auch ideal für das Wohnen im Alter geeignet. In hervorragender Lage, direkt a...
Marcel Maier
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Kornwestheim 70806
Neu
299.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
Kornwestheim (70806)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und einem angenehmen Wohnambiente. Auf ca. 84 m² Wohn...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Kornwestheim 70806
320.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Diese hochwertig und umfassend in den Jahren 2025-2026 renovierte 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 70 m². Bereits beim Betreten empfängt Sie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 72,5 m² Kornwestheim 70806
259.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
Kornwestheim (70806)
Diese tolle 2,5 Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 72,46 m² im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Kornwestheims. Sämtliche Einrichtungen des ...
Wohnung zum Kauf 176.000 € 1,5 Zimmer 35 m² Kornwestheim 70806
Neu
176.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
Kornwestheim (70806)
Kapitalanlage in ruhiger Lage - vollständig sanierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit TG-Stellplatz in Kornwestheim Zum Verkauf steht eine gepflegte und vollständig sanierte 1,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ru...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 54 m² EG frei ab sofort Kornwestheim 70806
Neu
192.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kornwestheim (70806)
Diese schöne, ab sofort bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines modernisierten Mehrfamilienhauses in Kornwestheim. Die Wohnung eignet sich sowohl für...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kornwestheim 70806
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kornwestheim (70806)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Kornwestheim, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese äußerst attraktive und lichtdurchflutete 4,5 Zimmer-Wohnung, in einem architektoni...
Gesponsert
Frau Natalie Sümegi
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 2. Geschoss Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
245.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
2. Geschoss
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962. Durchdachte Grundrisse, helle Räume und zwei Balkone...
Immowelt logo
Frau Barbara Schenk
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 74,5 m² frei ab sofort Kornwestheim-Pattonville Kornwestheim 70806
Neu
350.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
frei ab sofort
Kornwestheim-Pattonville, Kornwestheim (70806)
Kurzbeschreibung Moderne 3-Zimmer-Wohnung (BJ 2007) mit Balkon, Echtholzparkett, Aufzug, Tiefgarage und Keller. Sehr gepflegt, zuverlässige Mieter, gute Infrastruktur und schnelle Anbindung nach Stut...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Kornwestheim 70806
299.000 € 4.041 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Die zum Verkauf kommende 3- Zimmer- Maisonette- Wohnung liegt im hinteren Bereich der 1988 gebauten Häuser an der Theodor- Heuss Straße in Kornwestheim, in 3 stöckiger Bauweise, gegenüber des Hallenb...
Herr Maik Strechel
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 85 m² Kornwestheim 70806
300.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Kornwestheim (70806)
Ihr neues Zuhause in Kornwestheim - ein Gesamtpaket, das überzeugt. Willkommen in ihrer neuen Wohnung, die mehr bietet als nur Quadratmeter: ca. 85 m² durchdachter und nutzbarer Wohnraum, gelegen im ...
Herr Andreas Fälchle
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Kornwestheim 70806
379.000 € 3.680 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
Kornwestheim (70806)
Wohnen wie im eigenen Haus - mit großzügigem Wohnbereich, eigener Terrasse und Gartenanteil in ruhiger Lage von Kornwestheim. Diese charmante Maisonette-Wohnung verbindet großzügiges Raumgefühl mit e...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 234.700 € 3 Zimmer 79,1 m² 11. Geschoss frei ab sofort Kornwestheim 70806
234.700 € 2.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
11. Geschoss
·
frei ab sofort
Kornwestheim (70806)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren, die eine Immobilie mit Potenzial suchen. Mit einer Wohnfläche von 79,1 m² und einer praktischen Auftei...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Kornwestheim 70806
Neu
219.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Einziehen & Wohlfühlen 2-Zi.-Wohnung mit Sonnenbalkon und TG-Platz Die frisch ins Angebot aufgenommene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem angenehm ruhigen Wohngebiet in Kornwestheim-Ost. Sie...
Herr Perparim Hasani
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 105 m² Kornwestheim 70806
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Kornwestheim (70806)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in zentraler Lage im Ortskern von Kornwestheim und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierten Ausstattungsdetails und angenehmem Wohnkomfort....
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2,5 Zimmer 45 m² Kornwestheim 70806
162.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
45 m²
Kornwestheim (70806)
Diese gepflegte und vermietete 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Kornwestheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 45 m² bietet sie eine kompakte, gut vermietbare Ein...
Immowelt logo
Privat von Fesser
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Kornwestheim 70806
Neu
311.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
Kornwestheim (70806)
Die Wohnung hat 84 m2 und befindet sich im obersten Stockwerk - 8.OG - Sie haben ihre Ruhe ! Kein Nachbar tanzt Ihnen auf dem Kopf herum . Und Sie haben eine wunderbare und unverbaubare Fernsicht bis...
Maximilian Müller
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 93,1 m² EG Kornwestheim 70806
369.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
Kornwestheim (70806)
Diese helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 93 m² liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr ca. 1980 und verbindet zentrale Stadtlage mit einem kleinen, priv...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 79 m² Kornwestheim 70806
310.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kornwestheim (70806)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre ruhige, bevorzugte Feldrandlage, den modernen Zus...
Wohnung zum Kauf 196.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Kornwestheim 70806
Neu
196.000 € 3.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Zum Verkauf kommt eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1988 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist für 650,00 EUR kalt vemietet. Im Kaufpreis ist ein TG-Stellplatz enthalte...
Immowelt logo
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Kornwestheim 70806
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
Kornwestheim (70806)
Diese charmante 3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Sie bi...
Gesponsert
Herr Michael Maile
M.Maile Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 42 m² frei ab sofort Böcklerstraße 2 Süd Stuttgart Stuttgart-Süd 70199
190.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Böcklerstraße 2, Süd, Stuttgart Stuttgart-Süd (70199)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in Stuttgart-Süd. Nach Betreten der Wohnung gelangt man in einen Flur von welchem man alle Räume separat erreicht. Hi...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 36 m² 3. Geschoss Kornwestheim 70806
170.000 € 4.722 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kornwestheim. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich mit hellen Flie...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,7 m² Kornwestheim 70806
Neu
105.000 € 3.940 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,7 m²
Kornwestheim (70806)
Zum Verkauf kommt eine vermietete 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 1988 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist für 345,00 EUR kalt vemietet. Im Kaufpreis ist ein TG-Stellplatz (Duplex) ent...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 94 m² Kornwestheim 70806
Neu
350.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Kornwestheim (70806)
Zum Verkauf im Bieterverfahren steht diese großzügige, helle Eigentumswohnung in ruhiger Lage. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gut verwalteten Mehrfamilienhauses und kann über einen Aufzug...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kornwestheim, Korntal-Münchingen (70825)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kornwestheim, 70806
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Süd Ludwigsburg 71638
515.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Süd, Ludwigsburg (71638)
Wenn Sie hier angelangt sind, haben Sie bereits die wichtigsten Eckdaten unserer Offerte eingesehen. Auf unserer Website finden Sie ein ausführliches Exposé mit weiteren Infos und exklusivem Bildmate...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 247 m² Süd Ludwigsburg 71638
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
Süd, Ludwigsburg (71638)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige und vollständig sanierte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Ludwigsburg. Mit einer bee...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 126 m² EG frei ab 01.08.2026 Süd Ludwigsburg 71638
Neu
445.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Süd, Ludwigsburg (71638)
In einer begehrten Hanglage von Ludwigsburg, nahe dem Sonnenberg und nur wenige Schritte von weitläufigen Feldern entfernt, erwartet Sie dieses großzügige Wohnerlebnis. Die im Erdgeschoss gelegene 4,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?