Version: 8.26.0Navigation überspringen
680.000 €
1.402 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
680000 €
485 €/m²
1.402 m² Grundstück  •  frei ab sofort

RESERVIERT! - Norderstedt-Glashütte - Tolles Grundstück

Die Bebaubarkeit richtet sich nach den §§34,35 BauGB lt. telefonischer Auskunft der Stadtplanung ist sowohl bis zu 3- geschossiger Wohnungsbau als auch RHS, DH und EFH möglich. Die GRZ kann 0,4 betragen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1.402 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
680000 €
485 €/m²
Provision für Käufer
Käufercourtage i.H. v. 6,25 % vom Kaufpreis, zzgl. gesetzl. MwSt., fällig und verdient nach Beurkundung
Geschätzte Gesamtkosten
722.500 €1
Kaufpreis
680.000 €
Provision für Käufer (6,25%)
42.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GlashütteNorderstedt (22851)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt im nördlichen Teil von Norderstedt-Glashütte und überzeugt durch seine begehrte Südwest-Ausrichtung, die ideale Lichtverhältnisse und sonnige Nachmittage verspricht. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, darunter ein LidlMarkt, befinden sich in komfortabler Nähe von nur ca. 800 m. Aktuell ist das Grundstück mit einem zum Abriss bestimmten älteren Einfamilienhaus sowie einer Doppelgarage bebaut.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eichelhäherkamp 114b, 22397 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Stephan Füllmich
Stephan FüllmichDein Kontakt
Online-ID: 26CMVZWB79N3
Referenznummer: di-lad