Preis gesenkt!!! Dieses außergewöhnliche Grundstück lädt dazu ein, Träume Wurzeln schlagen zu lassen. Mit 1.058 m² Fläche eröffnet dieses weitläufige Areal in idyllischer Waldrandlage unzählige Mögli...
1 / 6
310.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22850)
Dieses attraktive Baugrundstück in gefragter Lage von Norderstedt bietet Ihnen die ideale Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Das ca. 411 m² große Grundstück ist gemäß § 34...
1 / 3
250.000 € 581 €/m²
Grundstück zum Kauf
428 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichsgabe, Norderstedt (22844)
In besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 428 m². Die Umgebung ist geprägt von einer gepflegten...
1 / 3
450.000 € 73,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.144 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt (22851)
Dieser Zusammenschluss von zwei nebeneinanderliegenden Flächen bietet die Möglichkeit, in einem gut erschlossenen Gebiet wie der Stadt Norderstedt, Tiere direkt am Haus zu halten. Neben dem Baugrunds...
1 / 3
Neu
680.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glashütte, Norderstedt (22851)
Die Bebaubarkeit richtet sich nach den §§34,35 BauGB lt. telefonischer Auskunft der Stadtplanung ist sowohl bis zu 3- geschossiger Wohnungsbau als auch RHS, DH und EFH möglich. Die GRZ kann 0,4 betra...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.370 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22851)
Durch eine umfangreiche Planung, Projektierung, in Absprache mit dem Statiker und dem zuständigen Bauamt in Norderstedt und auf der Grundlage des rechtskräftigen Bebauungsplanes, wurde aktuell ein Ba...
1 / 1
525.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Friedrichsgabe, Norderstedt (22844)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Wohnlage von Norderstedt-Friedrichsgabe mit einer Größe von ca. 918 m². Das Grundstück ist aktuell mit einem Altbestand bebaut, der im Z...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.370 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22851)
1 / 6
Neu
575.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.056 m² Grundstück
Scharpenmoor, Garstedt, Norderstedt (22848)
Objektbeschreibung schönes Südwest - Baugrundstück ohne Altbestand - geräumt und mit einem Bauvorbescheid für ein Doppelhaus oder Einfamilienhaus oder Einfamilenhaus mit Einliegerwohnung liegt bereit...
Gesponsert
Herr Felix Weiss
1 / 13
2.600.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Parkähnliches Traumgrundstück im Alstertal - Beeindruckende Grundstücksfläche von ca. 6.780 m² - Grundstück in Hanglage mit direktem Zugang zum Alsterlauf - Umgeben von gepflegtem Rhododendron und ...
Privat von Günther Schenk
1 / 5
Neu
329.000 € 841 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
391 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
In einer der besten und begehrtesten Lagen von Norderstedt-Harksheide liegt dieses sonnige Baugrundstück in einer ruhigen und sicheren 30er Zonen Straße. Die Besonderheit dieses Grundstückes ist, das...
Frau Tabea Damerau
1 / 14
485.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Das hier exklusiv angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.008?m² befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen Norderstedts, im Stadtteil Harksheide - nur wenige Minuten vom Stadtpark No...
1 / 8
780.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.537 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22850)
Das von uns exklusiv angebotene Wohnbaugrundstück befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Norderstedt. Die Gesamtfläche umfasst ca. 2.537 m² und setzt sich aus zwei Flurstücken zusammen. D...
1 / 6
935.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.430 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine seltene Kombination aus Größe, Gestaltungsfreiheit und naturnahem Charakter. Eingebettet in ein parkähnliches Umfeld mit gewachsenem Baumbestand, weitlä...
1 / 7
439.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
772 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Sie suchen ein Grundstück in Norderstedt, um Ihre Ideen zu verwirklichen? Dann schauen Sie einmal genauer hin: Wir bieten Ihnen ein ca. 772 m² großes Grundstück mit Altbestand. Es ist umgeben von Ein...
1 / 4
350.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22850)
Hier können Ihre Träume wahr werden! Planen Sie Haus und Garten genau so, wie Sie es immer schon haben wollten. In ruhiger und zentraler Lage von Garstedt liegt dieses schöne Baugrundstück an einer w...
Herr Nico Pfützenreuter
1 / 4
495.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22848)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohnlage, die dennoch zentral ist. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gewachsene Nachbarschaft aus gepflegten Einfamilienh...
1 / 6
439.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Dieses exklusive Baugrundstück liegt in der idyllischen Umgebung von Norderstedt, einer sehr gefragten und ruhigen Wohngegend im Umland von Hamburg. Die Gegend, geprägt von grünen Flächen und gehoben...
1 / 6
495.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
991 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt (22851)
Wir bieten Ihnen ein 991 m² großes Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Norderstedt-Glashütte an. Es handelt sich um ein nahezu rechteckiges Grundstück mit einer Breite von ca. 16,5 m und einer Ti...
1 / 6
469.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt / Glashütte (22851)
***Wunderschönes Baugrundstück mit positivem Bauvorbescheid für ein Doppelhaus*** Dieses wirklich sehr schöne Grundstück ohne Altbestand liegt im schönen Norderstedt-Glashütte. Auf über 1000 qm Fläch...
Herr Vincent Schomacker
1 / 5
595.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22850)
Das hier exklusiv angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.865 m² befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Norderstedts, im Stadtteil Glashütte. Die hervorragende Lage sowie die groß...
1 / 5
1.299.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.439 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22848)
Dieses attraktive herrliche 3.439 m² große Grundstück mit angrenzendem Wald besticht durch eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. So kann der Bestand aufgrund einer Separierung mühelos als Ein- oder Z...
Privat von S. Kagelmann
1 / 5
Neu
597.000 € 765 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
780 m² Grundstück
Tulpenstieg 21, Garstedt, Norderstedt (22850)
Seltene Gelegenheit Zum Verkauf steht ein 780 qm großes Traumgrundstück in Top Lage in Norderstedt / Garstedt am nördlichen Stadtrand von Hamburg. Das Grundstück ist rechteckig geschnitten und unverb...
Gesponsert
Frau Nadine Gehrmann
1 / 10
477.000 € 1.013 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22337)
- Attraktives Baugrundstück mit ca. 471 m² Grundstücksfläche in begehrter Lage von Klein Borstel - Ruhige und naturnahe Wohnlage in familiärer Gegend - Nur wenige Gehminuten vom idyllischen Alsterlau...
1 / 5
980.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.016 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22850)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Grundstück mit Altbestand im Herzen von Garstedt mit Süd- / Westausrichtung. Dieses Areal eignet sich ideal für Projektentwickler und Investoren, die von der attrak...
1 / 5
725.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.273 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt (22851)
- Lage: Tangstedter Weg/ Siegfriedstraße in Norderstedt Glashütte - unbebautes Eckgrundstück - Flurstück 137/39 - Maße von ca. 54 m Breite x ca. 24 m Tiefe - Größe von ca. 1.273 m² - direkt gegenüber...
1 / 2
1.790.000 € 651 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
2.749 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22850)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um eine Mischbebauung, bestehend aus drei Werkshallen sowie einem Wohngebäude mit drei Wohneinheiten. Nachfolgende Besonderheiten zeichnen diese Immobilie weiter...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.000 m² Grundstück
Nordportbogen, Garstedt, Norderstedt (22848)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.700 m² Grundstück
Beim Umspannwerk, Friedrichsgabe, Norderstedt (22844)