Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Bargfeld-Stegen, 23863

Grundstück zum Kauf 340.000 € 890 m² Grundstück Bargfeld - Stegen 23863
Neu
340.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Bargfeld - Stegen (23863)
Baugrundstück in der Schustraße 11, 23863 Bargfeld-Stegen In attraktiver und ruhiger Lage von Bargfeld-Stegen präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als idea...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bargfeld-Stegen, 23863
Grundstück zum Kauf 869.000 € 9.794 m² Grundstück Wiesenweg Kayhude 23863
869.000 € 88,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.794 m² Grundstück
Wiesenweg, Kayhude (23863)
Objektbeschreibung Es kommt Bewegung in die Gemeinde Kayhude! Gegenüber wird bereits beplant; es wurde in Aussicht gestellt, nach Realisierung des Baugebietes Kornweg auch dieses Fleckchen Erde zu be...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.595 m² Grundstück Kayhude 23863
549.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Kayhude (23863)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in der idyllischen Gemeinde Kayhude, ideal für Ihr zukünftiges Wohnprojekt. Dieses begehrte Grundstück in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße bietet ca....
Grundstück zum Kauf 275.000 € 795 m² Grundstück Kayhude 23863
275.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Kayhude (23863)
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.661 m² Grundstück Nienwohld 23863
379.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Diese aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv angebotene Liegenschaft besteht aus 5 direkt aneinandergrenzenden Flurstücken mit einer Gesamtgröße von insgesamt ca. 1.661 m...
Angebot vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 188.500 € 815 m² Grundstück Sülfeld 23867
188.500 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stellen Sie sich vor, Sie starten nicht mit Kompromissen, sondern mit einem leeren Blatt Papier. Kein Altbestand, der Sie ausbremst. Keine Baubindung, die Ihnen reinredet. Nur Sie, Ihre Idee und ein ...
Herr Slawa Prinz
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 349.000 € 994 m² Grundstück Tangstedt 22889
349.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Tangstedt (22889)
Das exklusiv angebotene und real geteilte Grundstück befindet sich in einer der gefragten Gegend von Tangstedt-Wilstedt. Die hervorragende Lage und die großzügige Fläche machen dieses Grundstück zu e...
Frau Marion Mühlemeyer
Grundstück zum Kauf 175.000 € 777 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 1.121 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
670.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Sonniges Grundstück, derzeit mit einem älteren Einfamilienhaus mit Keller und Anbau bebaut. Abriss und Räumung obliegen dem Erwerber. Das Flurstück liegt im Geltungsbereich des Baustufenplanes Duvens...
Gabriele-Schmitz-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1.167 m² Grundstück Elmenhorst 23869
285.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.167 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein älteres Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten. Ein Abriss ist möglich, eventuelle Kosten hierfür trägt der Käufer. Da keine konkreten Bauvorgaben bestehen, r...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 942 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg / Duvenstedt 22397
795.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in ansprechender Lage mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich eines Baustufenplans der Hansestadt Hamburg/Duve...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 516 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
Neu
270.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Zu kaufen ist ein ca. 516,0 m² großes Grundstücksanteil für eine Doppelhaushälfte mit ca. 180 qm möglicher Wohnfläche in Duvenstedt. Bauplanungsrechtlich gilt hier der Bebauungsplan Duvenstedt 11 im ...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 454 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
Neu
260.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Zu kaufen ist ein ca. 454,0 m² großes Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit ca. 180 qm möglicher Wohnfläche in Duvenstedt. Bauplanungsrechtlich gilt hier der Bebauungsplan Duvenstedt 11 im reinen ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 2.100 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg 22397
Neu
1.250.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Zum Verkauf steht ein Entwicklungsgrundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung. Genehmigt ist die Realisierung eines Wohnprojekts mit 2 Baublöcken und insgesamt 9 Wohneinheiten inkl. Remise. Zudem...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 683 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
420.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Zum Verkauf steht ein ca. 683 m² großes Wohnbaugrundstück in begehrter und ruhiger Lage von Hamburg-Duvenstedt. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und bietet damit ein besonders hohes Maß ...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.052 m² Grundstück Schäferdresch Ammersbek 22949
399.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Schäferdresch, Ammersbek (22949)
Das angebotene Objekt umfasst ein großzügiges, idyllisch gelegenes Grundstück mit einer Fläche von 1.052 m². Die Lage ist besonders attraktiv und bietet die Möglichkeit der Errichtung eines Einfamili...
Grundstück zum Kauf 785.000 € 4.782 m² Grundstück Tangstedt 22889
785.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.782 m² Grundstück
Tangstedt (22889)
Tangstedt, es erwartet Sie ein besonderes Grundstück. Umgeben von der natürlichen Schönheit dieser beliebten Wohngegend und eingebettet in eine harmonische Nachbarschaft liegt dieses charmante Anwese...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 2.390 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf 22397
1.290.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.390 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf (22397)
Das angebotene Pfeifenstilgrundstück in zweiter Reihe mit einer Fläche von ca. 2.390 m² soll real abgeteilt werden. Das ursprüngliche Grundstück hat eine Größe von ca. 4.640 m². Auf dem vorderen Teil...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Grundstück zum Kauf 349.000 € 900 m² Grundstück Bargteheide 22941
349.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Sie sind auf der Suche nach einem Projekt? Sie suchen ein Baugrundstück zur Bebauung mit einem oder zwei Mehrfamilienhäusern? Sie möchten in einer attraktiven Lage investieren mit einer sehr guten In...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 1.128 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg 22397
598.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Verwirklichen Sie hier Ihren Traum vom eigenen Haus und wohnen Sie schon bald in einer naturnahen und familienfreundlichen Umgebung. Das angebotene Grundstück bildet einen grünen Rahmen für Ihr zukün...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 989 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
649.000 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
989 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Dieses von uns zu vermittelnde attraktive Baugrundstück befindet sich in Hamburg Duvenstedt. Mit einer Fläche von 989 m² bietet dieses Grundstück zahlreiche individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.049 m² Grundstück Elmenhorst 23869
Neu
310.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.049 m² befindet sich in begehrter und ruhiger Wohnlage von Elmenhorst bei Bargteheide. Mit einer Straßenfront von ca. 25 Metern sowie einer ...
Firma Büro Alstertal
Grundstück zum Kauf 745.000 € 1.425 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
745.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück mit altem Baumbestand bietet Platz für Privatsphäre.
Grundstück zum Kauf 470.000 € 739 m² Grundstück frei ab sofort Duvenstedt Hamburg 22397
470.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Ein Zuhause, wo andere Erholung suchen - dieses besondere Baugrundstück im beliebten Hamburger Stadtteil Duvenstedt vereint Natur, Ruhe und die Möglichkeit zur individuellen Verwirklichung. Das Grund...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.702 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt 22397
920.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Wir dürfen Ihnen dieses exklusive Baugrundstück ohne Bauträgerbindung vorstellen. Planen Sie Ihr "Alster im Blick" und entscheiden Sie, mit welchem Bauträger oder Architekten Sie Ihr neues Zuhause re...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 3.227 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg 22397
Neu
1.300.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.227 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
REIZVOLLES BAUGRUNDSTÜCK DIREKT AM ALSTERLAUF! SEHR IDYLLISCHE LAGE. IDEAL FÜR EINE HOCHWERTIGE VILLA ODER EIN DOPPELHAUS. Das Grundstück liegt zurück von der ruhigen Straße und verfügt über eine Grö...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 950 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg 22397
Neu
1.050.000 € 1.105 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
In unmittelbarer Nachbarschaft zum idyllischen Wohldorfer Wald gelegen, bieten diese Grundstücke eine einmalige Kombination aus Naturnähe, Ruhe und urbaner Erreichbarkeit. Lage: Hamburg-Ohlstedt, dir...
Grundstück zum Kauf 699.500 € 1.118 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt 22397
699.500 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Die Vorzüge des Grundstücks: Traumhafte ruhige Lage, Licht und Privatsphäre. Die Möglichkeiten des Bebauungsplanes und die Größe des Grundstückes bieten optimale Voraussetzungen für alle - Bauherren ...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 1.016 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
Neu
530.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Grundstück zum Kauf 179.500 € 300 m² Grundstück Wilstedt-Siedlung Tangstedt 22889
179.500 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Wilstedt-Siedlung, Tangstedt (22889)
***Für kreative Köpfe mit Wünschen und Plänen*** Dieses ca. 600 m² große, noch in ca. 2 x 300 m² zu teilende Grundstück, bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in ruhiger Feldrandlage der beliebten Wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?