Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Elmenhorst, 23869

Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.049 m² Grundstück Elmenhorst 23869
Neu
310.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.049 m² befindet sich in begehrter und ruhiger Wohnlage von Elmenhorst bei Bargteheide. Mit einer Straßenfront von ca. 25 Metern sowie einer ...
Immowelt logo
Gabriele-Schmitz-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1.167 m² Grundstück Elmenhorst 23869
285.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.167 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein älteres Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten. Ein Abriss ist möglich, eventuelle Kosten hierfür trägt der Käufer. Da keine konkreten Bauvorgaben bestehen, r...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elmenhorst, 23869
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 1.000 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
270.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
In angenehm zurückversetzter Lage präsentiert sich dieses ca. 1.000 m² große Baugrundstück als seltene Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit guter Erreichbarkeit verbinden möchten. In zweit...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 922 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
349.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbausubstanz in ruhiger und ländlicher Lage bei Bargteheide in Tremsbüttel ohne Architekten- und Bauträgerbindung. Die Abbruchkosten gehen zu Lasen des Käufe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 139.500 € 500 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
139.500 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
In angenehm zurückversetzter Lage in Sattenfelde bietet sich hier die seltene Gelegenheit, Teil eines attraktiven Bauprojekts in naturnaher Feldrandlage zu werden. Zum Verkauf steht eine noch zu verm...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Grundstück zum Kauf 349.000 € 900 m² Grundstück Bargteheide 22941
349.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Sie sind auf der Suche nach einem Projekt? Sie suchen ein Baugrundstück zur Bebauung mit einem oder zwei Mehrfamilienhäusern? Sie möchten in einer attraktiven Lage investieren mit einer sehr guten In...
Angebot vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 188.500 € 815 m² Grundstück Sülfeld 23867
188.500 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stellen Sie sich vor, Sie starten nicht mit Kompromissen, sondern mit einem leeren Blatt Papier. Kein Altbestand, der Sie ausbremst. Keine Baubindung, die Ihnen reinredet. Nur Sie, Ihre Idee und ein ...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.661 m² Grundstück Nienwohld 23863
379.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Diese aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv angebotene Liegenschaft besteht aus 5 direkt aneinandergrenzenden Flurstücken mit einer Gesamtgröße von insgesamt ca. 1.661 m...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 890 m² Grundstück Bargfeld - Stegen 23863
Neu
340.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Bargfeld - Stegen (23863)
Baugrundstück in der Schustraße 11, 23863 Bargfeld-Stegen In attraktiver und ruhiger Lage von Bargfeld-Stegen präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als idea...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 795 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
260.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand in Bad Oldesloe! Das hier offerierte ca. 795 m² große Grundstück in Südausrichtung lässt sich gemäß B-Plan, nach Abriss des Altbestandes, bebauen. Verwirklich...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.052 m² Grundstück Schäferdresch Ammersbek 22949
399.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Schäferdresch, Ammersbek (22949)
Das angebotene Objekt umfasst ein großzügiges, idyllisch gelegenes Grundstück mit einer Fläche von 1.052 m². Die Lage ist besonders attraktiv und bietet die Möglichkeit der Errichtung eines Einfamili...
Frau Marion Mühlemeyer
Grundstück zum Kauf 175.000 € 777 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 481 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
215.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Geltungsbereich des etablierten Bebauungsplans "Bad Oldesloe B45" und ist als reines Wohngebiet ausgewiesen - eine Garantie für langfristige Lebensqua...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 1.800 m² Grundstück Ahrensburg 22926
1.295.000 € 719 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Geplant und mit den Baubehörden bereits abgestimmt - ein positiver Bauvorbescheid liegt vor - ist die Errichtung zweier Baukörper statt des jetzt bestehenden Bungalows ggf. auch mit Teilung des Grund...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 954 m² Grundstück Ahrensburg 22926
390.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Das Grundstück liegt nicht in einem Neubaugebiet, sondern in einer gewachsenen Wohnlage, die geprägt ist von Villen und Einfamilienhäusern auf großzügigen, eingewachsenen Parkgrundstücken. Für das ur...
Frau Stephanie Begerad
Grossmann & Berger GmbH
Grundstück zum Kauf 589.000 € 1.156 m² Grundstück Ahrensburg 22926
589.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Mit einer großzügigen F...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 627 m² Grundstück Steinburg 22964
275.000 € 439 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Dieses voll erschlossene, ebene Grundstück mit 627 m² in ruhiger Ortsrandlage von Steinburg (22964) bietet den idealen Platz für Ihr neues Zuhause. Ob charmantes Einfamilienhaus oder modernes Doppelh...
Grundstück zum Kauf 630.000 € 4.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Bad Oldesloe 23843
630.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bad Oldesloe (23843)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen 4.000 m² großen Baugrundstück am idyllischen Ende einer von alten Bäumen gesäumten Allee in Neufresenburg – ein Ort, der Ruhe, Natur und attraktive Entwicklungsp...
Grundstück zum Kauf 869.000 € 9.794 m² Grundstück Wiesenweg Kayhude 23863
869.000 € 88,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.794 m² Grundstück
Wiesenweg, Kayhude (23863)
Objektbeschreibung Es kommt Bewegung in die Gemeinde Kayhude! Gegenüber wird bereits beplant; es wurde in Aussicht gestellt, nach Realisierung des Baugebietes Kornweg auch dieses Fleckchen Erde zu be...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 613 m² Grundstück Ahrensburg 22926
329.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Kurzbeschreibung Schöne und ruhige Lage (Siedlung Hagen) Objekt Das angebotene Baugrundstück, welches über eine Größe von 613 m² verfügt, befindet sich in gewachsener Nachbarschaft. Die nachbarschaft...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 2.326 m² Grundstück Steinburg 22964
Neu
330.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.326 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Investition und bei Ihren NKK Immobilien. Sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent, wir freuen uns sehr, Ihnen mit unserem umfangreichen NKK-Verkaufsex...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.595 m² Grundstück Kayhude 23863
549.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Kayhude (23863)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in der idyllischen Gemeinde Kayhude, ideal für Ihr zukünftiges Wohnprojekt. Dieses begehrte Grundstück in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße bietet ca....
Grundstück zum Kauf 275.000 € 795 m² Grundstück Kayhude 23863
275.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Kayhude (23863)
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stubben 23847
Neu
225.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stubben (23847)
Traumhaftes Baugrundstück in Feldrandlage – Freiheit, Weitblick & Natur pur. Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gelegenes Baugrundstück in idyllischer Feldrandlage in Stubben. Hier genießen Sie ab...
corvus GmbH
Grundstück zum Kauf 5.453 m² Grundstück Großhansdorf 22927
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.453 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
VIELEN DANK FÜR IHR INTERESSE AN UNSEREM GRUNDSTÜCKSANGEBOT! AUS GEGEBENEM ANLASS BIETEN WIR DAS GRUNDSTÜCK MIT "KAUFPREIS AUF ANFRAGE" AN, GERN STIMMEN WIR UNS HIERZU JEDOCH TELEFONISCH MIT IHNEN AB...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 54.568 m² Grundstück Groß Boden 23847
Neu
114.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
54.568 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 230.000 € 409 m² Grundstück frei ab sofort Hoisdorf 22955
230.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoisdorf (22955)
Das angebotene Teilgrundstück entsteht im Rahmen einer ideellen Grundstücksteilung und umfasst ca. 409 m². Für das Vorhaben liegt ein positiver Bauvorbescheid vor. Zudem wurde der Neubau eines einges...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.064 m² Grundstück frei ab sofort Hoisdorf 22955
295.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoisdorf (22955)
Die ideale Basis für Ihr Neubauprojekt Verwirklichen Sie auf diesem attraktiven Baugrundstück Ihren ganz persönlichen Wohntraum! Naturliebhaber, Gartenfans und Familien, die ihre Kinder in naturnaher...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 446 m² Grundstück Großhansdorf 22927
229.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Die insgesamt vier Grundstücke werden ohne Bauträgerbindung zu den genannten Preisen verkauft. Das hier inserierte Grundstück liegt an der südlichen Grundstücksgrenze des insgesamt gut 5.000 m² große...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 716 m² Grundstück Großhansdorf 22927
375.000 € 524 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Die insgesamt vier Grundstücke werden nur mit einer Bauträgerbindung für Noah-Haus zu den genannten Preisen verkauft. Eine entsprechende Vorplanung ist mit dem Bauamt und dem Bauträger abgestimmt. Vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?