Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Grundstücke zum Kauf in Rellingen, 25462

Ingeborg List Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.195 m² Grundstück Rellingen 25462
Neu
475.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.195 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Immowelt logo
Kai Busse
Grundstück zum Kauf 468.000 € 1.429 m² Grundstück Rellingen 25462
468.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Manche Lagen sind einfach besonders. Inmitten einer charmanten, gewachsenen Nachbarschaft in Rellingen - direkt am westlichen Stadtrand von Hamburg - befindet sich dieses ca. 1.429 m² große Pfeifenst...
Grundstück zum Kauf 589.000 € 973 m² Grundstück Rellingen 25462
589.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
973 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Das ca. 973 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Rellingen und ist derzeit mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus bebaut. Die großzügige Grundstück...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 860 m² Grundstück Rellingen 25462
375.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses großzügige Baugrundstück in Rellingen bietet mit einer Fläche von 860 m² ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Das Grundstück befindet sich in ruhiger Anliegerstra...
Grundstück zum Kauf 775.000 € 1.258 m² Grundstück Rellingen 25462
775.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Kurzbeschreibung Das Grundstück wird mit Baugenehmigung verkauft. Beantragt ist ein 11-Parteien MFH mit ca. 932qm Wohnfläche, 18 Stellplätzen über 2 Vollgeschosse zzgl. Souterrain und Staffelgeschoss...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 654.000 € 1.220 m² Grundstück Rellingen 25462
654.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Rellingen (25462)
_Wohnhaus mit Anbau (Altbestand) _Vollständig unterkellert _Erschlossene Grundstücksfläche _Möglichkeit zur Doppelhausbebauung im vorderen Bereich (nach Rückbau) _Bestehende Straßenrandbebauung in de...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 811 m² Grundstück Rellingen 25462
429.000 € 529 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Grundstück mit einer Größe von ca. 811 m². Das Grundstück grenzt an unbebaute Felder. Laut mündlicher Aussage vom Bauamt Rellingen, ist eine Bebauung nach § ...
Gesponsert
Herr Philipp Schröder
Grundstück zum Kauf 865.000 € 955 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
865.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Das Grundstück besticht durch seine grüne Atmosphäre, weite unbebaute Sichtachsen und einer perfekten Südwestausrichtung. Die noch abzuteilende Größe beträgt ca. 955 m² und hat einen Kaufpreis von € ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 299.500 € 394 m² Grundstück Hinsbeker Berg 11 Poppenbüttel Hamburg 22399
299.500 € 760 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hinsbeker Berg 11, Poppenbüttel, Hamburg (22399)
In der gefragten Lage Poppenbüttel entwickeln wir gemeinsam mit Ihnen Ihr neues Zuhause. Das angebotene Grundstück für eine Doppelhaushälfte verfügt über 394 m² und ist optimal nach Süden ausgerichte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rellingen, 25462
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.074 m² Grundstück Halstenbek 25469
550.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.074 m² in der charmanten Gemeinde Halstenbek. Dieses beeindruckende Baugrundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Tr...
Grundstück zum Kauf 362.000 € 604 m² Grundstück Halstenbek 25469
362.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 604 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in Halstenbek zu verwirklichen. Im Gegensatz zu einem kostspieligen Gesamtgrundstü...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.220 m² Grundstück Pinneberg 25421
699.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück in Pinneberg zu erwerben. Mit einer Fläche von 1.220m² bietet dieses Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die zentra...
Grundstück zum Kauf 285.000 € 545 m² Grundstück Halstenbek 25469
285.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 545 m² und befindet sich im hinteren Bereich eines bestehenden Grundstücks, in der charmanten Gemeinde Halstenbek. Der angegebene P...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 509 m² Grundstück Halstenbek 25469
265.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 509 m² und befindet sich im vorderen Bereich eines bestehenden Grundstücks, in der charmanten Gemeinde Halstenbek. Der angegebene P...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 447 m² Grundstück Halstenbek 25469
390.000 € 872 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
447 m² in einer der ruhigsten Straßen Halstenbeks - direkt an der Grenze zu Hamburg. Ein Grundstück in ruhiger Anliegerstraße, kein Durchgangsverkehr, Kinder spielen vor der Tür - und dennoch die S-B...
Grundstück zum Kauf 696.000 € 1.209 m² Grundstück Halstenbek 25469
696.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.209 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Halstenbek - einem Ort, der für seine grüne Umgebung, familienfreundliche Infrastruktur und hohe Lebensqualität bekannt ist. Auf einem ca. 1.209?m² großen,...
Grundstück zum Kauf 1.680.000 € 2.701 m² Grundstück Halstenbek 25469
1.680.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.701 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 2.700 m² eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Familien oder Projektentwickler. Das Grundstück ist vollstä...
Privat von Nina Weise
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 1.132 m² Grundstück Moordamm 38 Ellerbek 25474
550.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.132 m² Grundstück
Moordamm 38, Ellerbek (25474)
Verkauft wird ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage von Ellerbek. Das Grundstückbietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten. Wir verkaufen hier ein Grundstück mit ca. 1.132m² ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 1.542 m² Grundstück Pinnaudamm 17 Pinneberg 25421
460.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.542 m² Grundstück
Pinnaudamm 17, Pinneberg (25421)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ca. 1.542 m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage direkt an der Pinnau – ideal für alle, die ihren Wohntraum vom eigenen Einfamilienhaus in naturnaher Umgebu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 1.147 m² Grundstück Grüne Twiete 93 Halstenbek 25469
520.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.147 m² Grundstück
Grüne Twiete 93, Halstenbek (25469)
- Baugrundstück, z.Zt. bebaut mit einem abgängigen Altgebäude und Schuppen - Ca. 1.147 m² - Alter Obstbaumbestand auf dem hinteren Grundstücks-/Gartenteil - Bebaubar gemäß § 34 BauGb (z.B. Einzel- o....
Grundstück zum Kauf 279.000 € 404 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
279.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
ca. 9,9 m breites Grundstück in Ost- West- Ausrichtung bestehender Altbestand ist auf Kosten des Erwerbers abzureißen mögliche Bebauung : Einfamilienhaus Für das Grundstück haben wir ein Bauhaus proj...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 896 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
340.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Ein Baugrundstück mit ca. 896,00 (ideele Teilung) bebaubar nach Bebauungsplan Schnelsen 27: WR = reines Wohngebiet I = eingeschossig GRZ = 0,2 Im vorderen Bereich des Grundstückes gibt es ein 15 m ti...
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.376 m² Grundstück Schnelsen Hamburg-Schnelsen 22457
Neu
545.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.376 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg-Schnelsen (22457)
Zum Verkauf steht ein attraktives rückwärtiges Grundstück mit einer Fläche von 1.376,00 m² in ruhiger Lage von Hamburg-Schnelsen. Die Lage am Ende einer ruhigen Seitenstraße sorgt für Privatsphäre un...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 800 m² Grundstück Tangstedt 25499
Neu
325.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Wir bieten ein exklusives Baugrundstück in Tanstedt zum Verkauf an. Das Grundstück liegt ruhig in zweiter Reihe und grenzt direkt an das Eigentümerhaus. Diese besondere Lage bietet ein hohes Maß an P...
Immo-Cent , Inh. Konrad McCallum
Grundstück zum Kauf 140.000 € 347 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Thesdorfer Weg 169 Pinneberg 25421
Neu
140.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Thesdorfer Weg 169, Pinneberg (25421)
Das Grundstück befindet sich im beliebten Pinneberger Stadtteil Thesdorf und überzeugt durch seine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Die Gesamtfläche umfasst drei Flurstücke und ist für ...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 700 m² Grundstück Tangstedt 25499
Neu
280.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Das ruhig gelegene Baugrundstück in Tangstedt verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 700 m², wovon ein Teil auf die gemeinsame Zufahrt entfällt. Die bebaubare Fläche beträgt ca. 22 m × 8 m. Ein ...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.041 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Halstenbek 25469
495.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Halstenbek (25469)
Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück, das Ihnen Raum für individuelle Wohnträume bietet? Dann wird Sie dieses Angebot begeistern! In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage erwartet Sie e...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 400 m² Grundstück Halstenbek 25469
275.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Auf dem bestehenden Grundstück mit 893 m² kann in zweiter Baureihe ein Baugrundstück in einer Größe von ca. 400 m² abgeteilt werden (ca. 25 x 16 Meter). Sichern Sie sich dieses traumhafte Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 2.580 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.000.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Auf dem hier angebotenen Villen-Grundstück können wir Ihnen drei sehr exklusive Einfamilienhausgrundstücke als Gesamtpaket anbieten. Für jedes der drei verfügbaren Grundstücke wurde ein eigenes Flurs...
Grundstück zum Kauf 539.000 € 847 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg Eidelstedt 22523
Neu
539.000 € 636 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg Eidelstedt (22523)
Das ruhig gelegene Grundstück hat eine Breite von ca. 15 m Der B-Plan Eidelstedt 17 gibt an, dass eine Bebauung mit 2 Wohneinheiten und 2 Vollgeschossen möglich ist. Im Übrigen ist die Bebaubarkeit v...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.486 m² Grundstück frei ab sofort Schenefeld 22869
1.450.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.486 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schenefeld (22869)
Bei dem angebotenen Baugrundstück handelt es sich um zwei Grundstücke (Flurstück 63/1= 1.055m², Flurstück 62/14 = 431m²) mit einer Gesamtgröße von 1.486m² in Süd/Ost Ausrichtung. Die Grundstücksbreit...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.050.000 € 1.198 m² Grundstück Bönningstedt 25474
1.050.000 € 876 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.198 m² Grundstück
Bönningstedt (25474)
Das exklusiv von uns angebotene Grundstück präsentiert sich in einmaliger, äußerst gefragter Lage von Bönningstedt. Dieses exklusive Grundstück hat eine Größe von ca.1198 m². Das Grundstück befindet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?