Wohnung zum Kauf245000 €3.063 €/m²3 Zimmer • 80 m²
245000 €
3.063 €/m²
3 Zimmer • 80 m²
Bezugsfreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Landau
Merkmale
- Garage
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
3.062,50 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
264.306 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
19.306 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.575 €
Provision für Käufer (2,38%)
5.831 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Landau, Landau an der Isar (94405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienplatz 1, 94405 Landau
10 Jahre Partnerschaft

Herr Christian HasenkopfDein Kontakt
Online-ID: 25NI11K9ER7P
Referenznummer: 4047/25