Bungalow zum Kauf243000 €2.751 €/m²3 Zimmer • 88,3 m² • 564 m² Grundstück
243000 €
2.751 €/m²
3 Zimmer • 88,3 m² • 564 m² Grundstück
Modern gestalteter Bungalow in Wetter inkl. Grundstück
Merkmale
- 564 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
243000 €
2.750,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
271.115 €1
Kaufpreis
243.000 €
Kaufnebenkosten
28.115 €
2Notarkosten (1,5%)
3.645 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.580 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.215 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26FC2N55PQQV
Referenznummer: kw20 lif1 Wetter