Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Wetter, 35083

Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 243.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 564 m² Grundstück Wetter Wetter (Hessen) 35083
Neu
243.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
564 m² Grundstück
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Wetter (Hessen) bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche und 564 m² Grundstücksfläche ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis. Mit 4 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzi...
Immowelt logo
Moser Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 618 m² Grundstück Amönau Wetter/Amönau 35083
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
618 m² Grundstück
Amönau, Wetter/Amönau (35083)
Dieses liebevoll erhaltene Fachwerkhaus erzählt Geschichte und bietet gleichzeitig ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 120 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Wohnkon...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 1.207,3 m² Grundstück Amönau Wetter 35083
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
1.207,3 m² Grundstück
Amönau, Wetter (35083)
Objektnr: 1070402 Im Herzen des idyllischen Ortskerns von Amönau erwartet Sie dieses charmante Fachwerkhaus aus der Zeit um 1900 - ein Zuhause mit Geschichte, Atmosphäre und besonderem Wohngefühl. Di...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 564 m² Grundstück Wetter Wetter (Hessen) 35083
Neu
228.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
564 m² Grundstück
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wetter (Hessen) bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 564 m² Grundstück Wetter Wetter (Hessen) 35083
Neu
334.000 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
564 m² Grundstück
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m², das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dies...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 349.900 € 9 Zimmer 300 m² 851 m² Grundstück Warzenbach Wetter 35083
349.900 € 1.166 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
851 m² Grundstück
Warzenbach, Wetter (35083)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus, das Nachhaltigkeit, Wohnkomfort und eine naturnahe Lage vereint? Dann sind Sie hier genau richtig! Ob Eigennutzung, Ferienvermietung oder Kombination aus beide...
Herr Hendrik Hinspeter
Bauernhaus zum Kauf 288.000 € 9 Zimmer 300 m² 867 m² Grundstück Oberndorf Wetter 35083
288.000 € 960 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
867 m² Grundstück
Oberndorf, Wetter (35083)
In Wetter-Oberndorf können wir Ihnen dieses interessante Zweifamilienhaus zum Kauf anbieten. Die Immobilie eignet sich perfekt für ein Zusammenleben zweier Familien oder mehrerer Generationen. Die be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 7 Zimmer 168 m² 925 m² Grundstück Oberrosphe Wetter 35083
257.000 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
925 m² Grundstück
Oberrosphe, Wetter (35083)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Immobilie in Wetter-Oberrosphe? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese Immobilie bietet Ihnen viel Platz und eignet sich hervorragend für eine große Fam...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 243.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 564 m² Grundstück Wetter Wetter (Hessen) 35083
Neu
243.000 € 2.751 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
564 m² Grundstück
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wetter (Hessen) bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein gemütliches und modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 564 m...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.640 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Willershausen Rosenthal 35119
337.640 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Willershausen, Rosenthal (35119)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Gesponsert
Frank Behrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Breitackerstraße 10 Wallau Biedenkopf 35216
389.000 € 2.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitackerstraße 10, Wallau, Biedenkopf (35216)
Phantastisches Doppelhaus im klassisch-modernen Stil in massiver Bauweise. Das hier angebotene Objekt ist perfekt durchdacht und bietet einen hochwertigen Lebensraum für jede Lebenssituation. Die Imm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetter, 35083
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 151,8 m² 329 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen/Niederasphe 35117
95.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,8 m²
·
329 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen/Niederasphe (35117)
Dieses Einfamilienhaus in Münchhausen-Niederasphe bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit Weitblick. Auf einem Grundstück von ca. 329 m² erstreckt sich das Haus mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 132 m² 1.028 m² Grundstück Münchhausen 35117
159.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.028 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1890 vereint traditionellen Charme mit praktischen Nutzungsmöglichkeiten. Mit seiner charakteristischen Fachwerkfassade und dem warmen Erscheinungsbild...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 240 m² 679 m² Grundstück Münchhausen 35117
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
679 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Sie sind auf der Suche nach einem gepflegten Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Münchhausen? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses vielseitige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 1 Zimmer 311 m² 3.812 m² Grundstück frei ab sofort Münchhausen 35117
798.000 € 2.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
311 m²
·
3.812 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchhausen (35117)
Spannende Immobilie in Münchhausen: Wohn- und Geschäftshaus mit Gestaltungsspielraum. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger, naturnaher Einzellage, im Außenbereich der ...
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 4 Zimmer 128 m² 640 m² Grundstück Bracht Rauschenberg 35282
347.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
640 m² Grundstück
Bracht, Rauschenberg (35282)
Dieses attraktive Haus bietet viel Platz für eine vierköpfige Familie. Große Kinderzimmer, ein Gäste-WC mit Dusche erweitert, sowie die offene Küche mit großen Wohn/Essbereich sind gute Voraussetzung...
Herr Hendrik Hinspeter
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 115 m² 705 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
228.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
705 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
In Münchhausen-Niederasphe können wir Ihnen dieses massive Einfamilienhaus zum Kauf anbieten. Das Objekt wurde in 1957 erbaut und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 115 m², die sich über Erd- und D...
Herr Hendrik Hinspeter
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 170 m² 607 m² Grundstück Sarnau Lahntal 35094
Neu
390.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
607 m² Grundstück
Sarnau, Lahntal (35094)
In sehr schöner Ortsrandlage von Sarnau können wir Ihnen dieses massive Einfamilienhaus aus 1970 zum Kauf anbieten. Ca. 170 m² Wohnfläche verteilen sich größtenteils über Erd- und Dachgeschoss auf 6 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 9 Zimmer 278 m² 4.500 m² Grundstück Roda Rosenthal 35119
355.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
4.500 m² Grundstück
Roda, Rosenthal (35119)
Dieser Bauernhof wurde gepflegt und immer wieder modernisiert. Der Eingangsbereich empfängt Sie mit hellen Fliesen. Im Erdgeschoß, im Obergeschoß und im Dachgeschoß befindet sich je eine Wohneinheit....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.321 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
331.000 € 2.434 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.321 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Dennis Fehst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 205,2 m² 524 m² Grundstück Schönstadt Cölbe 35091
299.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,2 m²
·
524 m² Grundstück
Schönstadt, Cölbe (35091)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Cölbe-Schönstadt vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus, ca. aus 1910, über...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.900 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
328.900 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.320 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
365.000 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.320 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
Haus zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 338,6 m² 1.454 m² Grundstück Roda Rosenthal 35119
198.000 € 585 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,6 m²
·
1.454 m² Grundstück
Roda, Rosenthal (35119)
Dieses weitläufige Anwesen in Roda einem Ortsteil von Rosenthal, befindet sich in Ortsrandlage. Das großzügige Mehrfamilienhaus von 1908 und Anbau in 1939 bietet auf zwei Etagen insgesamt 10 Zimmer m...
Herr Hendrik Hinspeter
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 265 m² 2.189 m² Grundstück Goßfelden Lahntal 35094
595.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
2.189 m² Grundstück
Goßfelden, Lahntal (35094)
Ihr neues Traumhaus im begehrten Lahntal-Goßfelden Auf einem großzügigen Grundstück von fast 2?200?m² erwartet Sie ein beeindruckendes Anwesen, das 1975 erbaut und 1985 komplett aufgestockt wurde. He...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.307 m² Grundstück Alte Poststraße 32 Schönstadt Cölbe 35091
260.000 € 1.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.307 m² Grundstück
Alte Poststraße 32, Schönstadt, Cölbe (35091)
Wer Platz und Freiraum möchte ist hier genau richtig! Dieses schöne Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Möglichkeiten sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf drei Etagen kann sich Ih...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 155 m² 554 m² Grundstück frei ab sofort Schönstadt Cölbe 35091
285.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönstadt, Cölbe (35091)
In Cölbe-Schönstadt bieten wir Ihnen dieses gemütliche Wohnhaus im schönen Landhausstil mit Gartengrundstück zum Kauf an. Sie betreten die Immobilie über den Windfang und gelangen so in den Eingangsb...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 155 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Schmidt Immobilien Ebsdorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 170 m² 560 m² Grundstück Goßfelden Lahntal / Goßfelden 35094
Neu
329.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
560 m² Grundstück
Goßfelden, Lahntal / Goßfelden (35094)
Dieses geräumige und massive Wohnhaus für die große Familie oder für zwei Generationen besticht durch die gute Lage und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Zur Zeit ist es als Zweifamilienhaus mit separa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 8 Zimmer 1 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem bis zwei Stockwerken, teilunterkellert und mit Flachdach sowie Anbauten. Das genaue Baujahr ist unbekannt, wobei der Anbau 1953 modernisiert wurde und das fikt...
Neu
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 155m², Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, Baujahr unbekannt
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 720 m² Grundstück Sterzhausen Lahntal 35094
Neu
246.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
720 m² Grundstück
Sterzhausen, Lahntal (35094)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Lahntal bietet Ihnen mit 119,80 m² Wohnfläche und einem 720 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?