Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.490.000 €
4 Zimmer  •  267 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1490000 €
5.581 €/m²
4 Zimmer  •  267 m²

Haus 267m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Split

Luxuriöse Doppelhaushälfte in Podstrana am Meer.
Wir präsentieren Ihnen eine seltene Gelegenheit eine luxuriöse Doppelhaushälfte in Podstrana, einer der begehrtesten Lagen an der Adria.
Nur zwanzig Meter vom Meer entfernt und mit eigenem Privatweg zum Strand bietet diese Immobilie die perfekte Kombination aus mediterranem Ambiente und modernem Luxus.
Das Haus erstreckt sich über 267 m2 Wohnfläche auf einem 300 m2 großen Grundstück und besteht aus Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss mit separatem Eingang. Das Erdgeschoss verfügt über eine elegante Küche mit Esszimmer, ein Wohnzimmer mit Kamin, ein Arbeitszimmer, ideal als Büro oder Bibliothek, und ein modernes Badezimmer. Im Obergeschoss befinden sich drei geräumige und komfortable Schlafzimmer, ein zusätzliches Badezimmer sowie ein WC/Waschraum.
Das Dachgeschoss mit separatem Eingang, das noch nicht renoviert wurde, verfügt über eine eigene Küche, ein Wohnzimmer und ein Badezimmer und lässt sich perfekt in eine separate Wohnung oder eine luxuriöse private Etage verwandeln ganz nach Ihren Wünschen.
Das Haus besticht durch seine Ausstattung und seinen Komfort: Zentral- und Fußbodenheizung, Klimaanlage, TV- und Internetanschluss in jedem Zimmer, optisches Highspeed-Internet und eine A++ Wärmepumpe mit 300-Liter-Speicher.
Der Garten ist sorgfältig im mediterranen Stil angelegt und verfügt über einen Swimmingpool mit Massagedüsen. Der private Parkplatz bietet Platz für bis zu fünf Autos.