Maisonette zum Kauf358880 €2.981 €/m²4,5 Zimmer • 120,4 m² • frei ab sofort
358880 €
2.981 €/m²
4,5 Zimmer • 120,4 m² • frei ab sofort
Ihr kernsaniertes Haus im Haus !
Merkmale
- frei ab sofort
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1618
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
358880 €
2.980,73 €/m²
Preis pro Stellplatz
24880 €
Provision für Käufer
3,93 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 11.880,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 24.880,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 24.880,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
396.813 €1
Kaufpreis
358.880 €
Kaufnebenkosten
37.933 €
2Notarkosten (1,5%)
5.383 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.944 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.812 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.794 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altbach (73776)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Christina BoroschDein Kontakt
Online-ID: 2643XDIW4HJN
Referenznummer: 44300109-1017413