Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Altbach, 73776

Frau Simone Vogt
HERON Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Altbach 73776
499.000 € 3.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Altbach (73776)
Diese großzügige Terrassenwohnung in Altbach bietet ein Wohnkonzept, das sich deutlich vom klassischen Wohnungsbau abhebt. Auf ca. 126 qm Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Zusammenspiel aus ...
Immowelt logo
Herr Inad Baassiri
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Altbach 73776
219.000 € 4.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altbach (73776)
Diese charmante Terrassenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer gepflegten und komfortablen Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 50 m² verteilt auf 2 Zimm...
Maisonette zum Kauf 358.880 € 4,5 Zimmer 120,4 m² frei ab sofort Altbach 73776
358.880 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,4 m²
·
frei ab sofort
Altbach (73776)
Kurzbeschreibung Lassen Sie Ihre Seele baumeln über den Dächern von Altbach ! Objekt Umfassend sanierte Maisonettewohnung mit offenem Raumgestaltung ! Objektbeschreibung: Diese stilvolle und hochwert...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altbach 73776
Neu
258.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altbach (73776)
Makleranfragen unerwünscht. Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Lenaustraße 29 in Altbach und überzeugt durch ihren sehr guten Zusta...
Wohnung zum Kauf 248.880 € 3,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Altbach 73776
248.880 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Altbach (73776)
Kurzbeschreibung Lassen Sie Ihre Seele baumeln auf Ihren beiden Balkonen in Altbach ! Objekt Die großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Altbach 73776
215.000 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Altbach (73776)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Altbach bietet auf ca. 53 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit durchdachtem Grundriss - ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und den...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 3 Zimmer 65 m² Altbach 73776
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Altbach (73776)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Altbach (Hochparterre) Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Altbach und überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 3 Zimmer 65 m² Altbach 73776
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Altbach (73776)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Altbach 73776
265.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Altbach (73776)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Altbach liegt barrierearm im Hochparterre und präsentiert sich auf rund 63 m² Wohnfläche in kernsaniertem und neuwertigem Zustand. Moder...
Gesponsert
DF-Y NAFI TEAM
WG-Zimmer zum Kauf 420.000 € 110 m² 3. Geschoss Pliensauvorstadt Esslingen 73734
420.000 € 3.818 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
110 m²
·
3. Geschoss
Pliensauvorstadt, Esslingen (73734)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Parkstraße 3 in 73734 Esslingen am Neckar. Die Einheit umfasst das 3. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss und verfügt ü...
Immowelt logo
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Altbach 73776
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Altbach (73776)
Achtung! NUR für Kapitalanleger Als Kapitalanlage bietet diese vermietete Etagenwohnung eine solide Grundlage mit stabiler Einnahmesituation. Die Wohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, ei...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² Altbach 73776
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Altbach (73776)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Verweilen Sie mit der Familie im großen Wohn/- Essbereich Abendstunden im Freien genießen Sie auf dem Balkon Exklusive Einbauküche m...
Gesponsert
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 399.900 € 3,5 Zimmer 107 m² Plochingen 73207
399.900 € 3.737 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
Plochingen (73207)
Hier steht eine gepflegte und gemütliche 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung für neue Eigentümer bereit. Die Wohnung wurde 2014 umfänglich renoviert und befindet sich im 1. und 2. Dachgeschoss eines 7-Parte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altbach, 73776
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zell Esslingen am Neckar 73730
255.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Diese gemütliche 3 Zimmer Wohnung spricht sowohl Kapitalanleger aber auch Paare und Familien an. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Flur, der durch stilvolle Glaselemente eine ang...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 99 m² Deizisau 73779
459.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Deizisau (73779)
Diese moderne ausgestattete 4-Zimmer-Etagenwohnung in ruhiger und attraktiver Lage von Deizisau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein besonderes Highlight: ein ...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 92 m² Deizisau 73779
370.000 € 4.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
Deizisau (73779)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Deizisau empfängt Sie bereits im Eingangsbereich mit einem besonderen Auftakt: Über eine elegante innere Treppe, die durch ein helles Fenster natürli...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Zell Esslingen am Neckar 73730
Neu
329.000 € 4.113 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Diese großzügige Maisonettewohnung in Esslingen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, einem angenehmen Raumgefühl und einer Wohnatmosphäre, die durch hohe Decken und eine offene Gestaltung beso...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Deizisau 73779
Neu
326.000 € 5.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Deizisau (73779)
Willkommen in dieser gemütlichen 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in kleiner Wohneinheit. Die Wohnfläche beträgt ca. 65 m² und befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamiilenhauses. Diese Immobili...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 102 m² Zell Esslingen 73730
369.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Zell, Esslingen (73730)
Der Kaufpreis setzt sich wie folgt zusammen: 369.000 € Wohnung + 20.000 € Garage = 389.000 € Gesamtpreis Diese umfassend modernisierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Woh...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Deizisau 73779
350.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Deizisau (73779)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Deizisau überzeugt bereits beim Betreten durch ihren besonderen Grundriss. Der Zugang zum Wohnbereich erfolgt über eine stilvolle innenliegende Trep...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107 m² Plochingen 73207
399.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Plochingen (73207)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Denkmalgebäudes, das 2009 kernsaniert wurde, vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentrumsna...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 80 m² Oberesslingen Esslingen am Neckar 73730
273.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Oberesslingen, Esslingen am Neckar (73730)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Oberesslingen, einer zentralen und begehrten Lage in Esslingen. Durch ihre durchdachte Raumaufteilung biet...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Oberesslingen Esslingen am Neckar 73730
168.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Oberesslingen, Esslingen am Neckar (73730)
Die 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamlienhauses in Oberesslingen, einer attraktiven und innenstadtnahen Lage von Esslingen. Die Wohnung bietet eine hervorragende Anbindun...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 102 m² Plochingen 73207
385.000 € 3.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Plochingen (73207)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Denkmalgebäudes, das im 2009 kernsaniert wurde. Es vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentrum...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Aichschieß Aichwald 73773
130.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Aichschieß, Aichwald (73773)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Souterrainwohnung in ruhiger Lage von Aichwald stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Wohnung ist derzeit zuverlässig für 700 € Kaltmiete vermietet und bietet somit...
Herr Kassander Gillé
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 53 m² Plochingen 73207
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Plochingen (73207)
Ein Ort, der sofort ein Gefühl von Ruhe und Geborgenheit vermittelt: Auf rund 53 Quadratmetern entfaltet diese Zwei-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses eine Wohnatmosphäre,...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 103 m² 5 Geschosse frei ab sofort Oberesslingen Esslingen am Neckar 73730
325.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberesslingen, Esslingen am Neckar (73730)
In einem gepflegten Achtfamilienhaus Bj. ca. 1971 erwartet Sie im Gartengeschoss eine gut geschnittene Vierzimmerwohnung, die ideal für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles geeignet ist. Die W...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 18 m² Plochingen 73207
165.000 € 9.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
Plochingen (73207)
Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und präsentiert sich mit einem durchdachten und sehr geschmackvollen Konzept. Das Seniorenzentrum wurde 2017 in Betrieb genommen. Verkauft wird...
168.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Oberesslingen, Esslingen am Neckar (73730)
Frau Svenja Reutter
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Plochingen 73207
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Plochingen (73207)
Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 70 m² alles, was das Herz begehrt. Die Immobilie verfügt über drei einladende Zimmer, die viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichk...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Oberesslingen Esslingen am Neckar / Oberesslingen 73730
219.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Oberesslingen, Esslingen am Neckar / Oberesslingen (73730)
Gelegenheit! Schöne renovierte Wohnung mit einer fantastischen Aussicht! Hier erwartet Sie eine sehr gepflegte 3-Zimmer Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in einer Randlage. Die Wohnung befindet sich ...
Penthouse zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss frei ab sofort Plochingen 73207
497.000 € 4.477 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Plochingen (73207)
Jetzt in Ihr neues Zuhause. Penthousewohnung mit traumhafter Aussicht in Ortsrandlage von Plochingen. Leer.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?