Wohnung zum Kauf • provisionsfrei775000 €6.151 €/m²3,5 Zimmer • 126 m² • 2. Geschoss
775000 €
6.151 €/m²
3,5 Zimmer • 126 m² • 2. Geschoss
Tolle Neubau - DG - Wohnung fast bezugsfertig!
Merkmale
- Bezug: Mai 2026
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- 2 Stellplätze: Tiefgarage
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
775000 €
6.150,79 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
829.250 €1
Kaufpreis
775.000 €
Kaufnebenkosten
54.250 €
2Notarkosten (1,5%)
11.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühlenweg 8, Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Über den Anbieter
Bismarckstr. 13, 78315 Radolfzell
Diamond Partner
Herr Andreas BohlDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24KZ3XKQFZVU