Version: 8.26.0Navigation überspringen

114 Wohnungen zum Kauf in Radolfzell am Bodensee, 78315

Herr Florian Arnold
Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3,5 Zimmer 105,2 m² Radolfzell 78315
619.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
Radolfzell (78315)
In angenehmer Wohnlage von Radolfzell präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als Effizienzhaus 55 mit insgesamt fünf Wohneinheiten als rundum gelungene Kombination aus klassischer Substan...
Immowelt logo
Herr Thomas Reder
REDER SEEIMMOBILIEN
Terrassenwohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
265.000 € 4.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Zum Verkauf kommt hier eine freundliche 2-Zimmer-Wohnung mit Sonnenterrasse und einer Größe von ca. 58 m². Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, zugänglich mit einer halben Treppenhöhe eines gepf...
Privat von Felix Lutz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2,5 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Schützenstraße 4 Radolfzell 78315
599.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Schützenstraße 4, Radolfzell (78315)
Diese Dachgeschosswohnung ist kein "Standard-DG", sondern ein richtiges Statement. Komplett kernsaniert, das Dach neu aufgesetzt, sauber gedämmt und mit dreifach verglasten Fenstern ausgestattet - en...
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 88,1 m² frei ab sofort Radolfzell 78315
250.000 € 2.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
frei ab sofort
Radolfzell (78315)
Diese charmante 3- bis 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1905 mit lediglich drei Wohneinheiten. Die offizielle Wohnfläche von ca. 88 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Mühlenweg 8 Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
775.000 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Mühlenweg 8, Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Objekt Das moderne Neubauprojekt besteht aus zwei Bebäuden mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Der Bau ist fast fertiggestellt. Der Energieausweis verweist auf einen sehr guten Neubaustandard. Die Heizun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 142 m² Radolfzell 78315
1.130.000 € 7.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Radolfzell (78315)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen mit dem beruhigenden Klang der Wellen auf. Ihr neues Zuhause wurde 1936 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 96 m². Die Immobilie befindet sich i...
Herr Max Neubert
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 75 m² Markelfingen Radolfzell 78315
395.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Markelfingen, Radolfzell (78315)
Diese Ferienwohnung befindet sich in sonniger Seelage von Markelfingen. Durch die offzielle Genehmigung eignet sich diese Immobilie hervorragend zur gewerblichen Vermietung per AirBnB, FeWo Direkt uv...
UK Immobilien
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 2001, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf ca. 78,58 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung umfasst insgesamt...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 87,9 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
365.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Radolfzell am Bodensee überzeugt durch ihre attraktive Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 88 m² Wohnfläche stehe...
Gesponsert
Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 2 Zimmer 59 m² Hansjakobstraße 18 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
179.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59 m²
Hansjakobstraße 18, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich an einer ruhigen Anwohnerstraße nahe des Zentrum der Stadt Singen. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss. Insgesamt verfügt das Gebäude über 3 E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
219.500 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in Markelfingen, einem charmanten Ortsteil von Radolfzell am Bodensee, der Ihnen eine perfekte Kombination aus Erholung und Lebensqualität bietet. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umg...
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3,5 Zimmer 99,1 m² Radolfzell 78315
345.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,1 m²
Radolfzell (78315)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines barrierefreien und gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage der Radolfzeller Nordstadt am Ortsrand. Dank des Aufzugs...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 52,7 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
205.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Das Hochhaus hat 8 Stockwerke mit jeweils 6 Wohnungen und 2 Penthouse-Wohnungen. Darunter befinden sich eine Tiefgarage, kleine Abstellkeller sowie Fahrradräume. Die Anlage liegt in einer verkehrsber...
Maisonette zum Kauf 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Hier erwartet sie eine sehr schöne, gepflegte 4,5 Zi. Maisonette Wohnung, mit großzügiger Balkon-Loggia ( 2.OG/DG, kein Aufzug). Die Heizung wurde in 2023 erneuert ! 2 Tageslicht-Bäder und 2 Tiefgara...
Herr Max Neubert
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 99 m² frei ab sofort Markelfingen Radolfzell 78315
395.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Markelfingen, Radolfzell (78315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Radolfzell 78315
475.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Radolfzell (78315)
Alle Generationen in Zentrumsnähe vereint! Kinder, Erwachsene und Senioren haben eines gemeinsam, wenn es um ein Zuhause geht, in dem sie sich rundum wohlfühlen: Sie wünschen sich ein Umfeld, in dem ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 58 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
175.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese helle und nach Süden ausgerichtete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Radolfzell am Bodensee bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Das im Jahr 1974 errichtete M...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
189.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Hier wird in einem Hochhaus mit 8 Stockwerken eine 2 Zimmerwohnung im Untergeschoss mit Süd-Balkon verkauft. Im Keller der Anlage befindet sich eine Tiefgarage, die privaten Kellerräume und ein Fahrr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 508.000 € 2 Zimmer 64,6 m² 4. Geschoss Radolfzell 78315
508.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Radolfzell (78315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Radolfzell 78315
343.000 € 7.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Radolfzell (78315)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
249.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Hier wird in einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit 21 Eigentümer und drei Hauseingängen eine helle Dachgeschosswohnung verkauft. Die ruhige Anlage ist in einem gepflegten Zustand und befindet sich...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Böhringen Radolfzell am Bodensee 78315
198.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Böhringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Hier wird in einem sehr gepflegten 5 Familienhaus eine 2 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss verkauft. Im Keller befindet sich ein privater Kellerraum , und für die Allgemeinheit ein Fahrradkeller und e...
Immowelt logo
Herr René Bissinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 103,8 m² EG Hausherrenstraße 39 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
550.000 € 5.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
EG
Hausherrenstraße 39, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 299.990 € 4 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Singen 78224
Neu
299.990 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Singen (78224)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit diese vorteilhaft geschnittene Wohnung zu erwerben, welche ruhig gelegen und dennoch nahe der Innenstadt von Singen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 2,5 Zimmer 73 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
535.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
73 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Die "Mirabellenwiese" ist eine unbebaute Fläche auf der schönen Halbinsel Mettnau in Radolfzell. Hier entstehen auf dem ca. 3.100m² großen Grundstück 35 Eigentumswohnungen und 53 Tiefgaragenstellplät...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2,5 Zimmer 52,2 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
410.000 € 7.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
52,2 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 3,5 Zimmer 96,1 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
725.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 9. Geschoss Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
410.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
9. Geschoss
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Radolfzell! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses besticht durch ein durch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3,5 Zimmer 86,3 m² Böhringen Radolfzell am Bodensee / Böhringen 78315
420.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,3 m²
Böhringen, Radolfzell am Bodensee / Böhringen (78315)
Das 3-geschossige Mehrfamilienwohnhaus wurde 2024 in Massivbauweise erstellt. Das fertiggestellte Gebäude umfasst 3 Wohneinheiten. In naher Zukunft entsteht ein weiteres direkt anschließendes 3-Famil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 110,2 m² Böhringen Radolfzell am Bodensee / Böhringen 78315
520.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
110,2 m²
Böhringen, Radolfzell am Bodensee / Böhringen (78315)
Das 3-geschossige Mehrfamilienwohnhaus mit 6 Wohnungen und Tiefgarage wurde 2020 in zweiter Reihe in massiver Bauweise erstellt. Ein Personenaufzug ist vorhanden. Im Untergeschoss befinden sich die K...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2,5 Zimmer 77 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
335.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Die hier vorgestellte Wohnung befindet sich in einem Sechsfamilienhaus auf der Halbinsel Mettnau, welche 2018 liebevoll und hochwertig vollständig kernsaniert wurde. Es wurde alles erneuert incl. der...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 39 m² Geschoss 3/11 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 3/11
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wir verkaufen in der schönen Stadt Radolfzell am Bodensee ein komplett neu und hochwertig renoviertes Appartement. Wer möchte nicht die /der Erste sein nach einer umfassenden Renovierung und Modernis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?