Wohnung zum Kauf • provisionsfrei289000 €3.119 €/m²4 Zimmer • 92,7 m²
289000 €
3.119 €/m²
4 Zimmer • 92,7 m²
Komplett sanierte 4-Zimmerwohnung mit besonderem Flair und toller Raumaufteilung
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
3.118,93 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
309.230 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
20.230 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alte Schulstr. 11, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Marc GyörfiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269FF6VBMMJK
Referenznummer: 429575