Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen zum Kauf in Zimmern ob Rottweil, 78658

Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
269.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Zimmern ob Rottweil könnte genau das Richtige für Dich sein, wenn Du komfortables Wohnen in ruhiger Lage suchst. Auf rund 86 m² Wohnfläche erwartet Di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 109 m² frei ab sofort Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
259.000 € 2.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 109?m² Wohnfläche verbindet Komfort, Raum und eine ruhige, dennoch zentrale Lage in Zimmern ob Rottweil. Sie ist ideal für Familien, Paare oder Kapitalanlege...
Angebot von Marc Györfi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Alte Schulstr. 11 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
289.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
Alte Schulstr. 11, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und frisch renovierte 4-Zimmerwohnung vereint großzügiges Wohnen mit einer gemütlichen Atmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Meh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 77 m² Stetten Zimmern o.R. 78658
314.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Stetten, Zimmern o.R. (78658)
Die Wohnung Nr. 7 im zweiten Obergeschoss im Haus 1 in der Mitte hat eine Wohnfläche von 76,90 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Vorplatz mit Eingang, einem Flur, einem Gäste-WC, zwei Schlafzimmer...
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.600 € 2,5 Zimmer 72,6 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
355.600 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
72,6 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese Wohnung hat u. a.: 1 Schlafzimmer Bad mit bodenebener Dusche Rainshower und WC Großer Wohn-Essbereich 1 Abstellraum Balkon
Immowelt logo
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 366.500 € 2,5 Zimmer 76,2 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
366.500 € 4.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
76,2 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese Wohnung hat u. a.: 1 Schlafzimmer Bad mit bodenebener Dusche , Rainshower und WC Großer Wohn-Essbereich 1 Abstellraum Terrasse mit Gartenanteil
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.500 € 3,5 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
419.500 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese Wohnung hat u. a.: 2 Schlafzimmer Bad mit Fenster, Badewanne und bodenebener Dusche Rainshower und WC Großer Wohn-Essbereich 1 Abstellraum Balkon
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 418.500 € 3,5 Zimmer 85,4 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
418.500 € 4.900 €/m²
3,5 Zimmer
·
85,4 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 474.500 € 3,5 Zimmer 96,5 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
474.500 € 4.916 €/m²
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Gesponsert
Herr Joachim Marquardt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
385.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichte te Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever g...
Immowelt logo
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.500 € 3,5 Zimmer 84,4 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
406.500 € 4.816 €/m²
3,5 Zimmer
·
84,4 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese Wohnung hat u. a.: 2 Schlafzimmer Bad mit bodenebener Dusche und Badewanne, Rainshower und spe. Gäste-WC Großer Wohn-Essbereich 1 Abstellraum Terrasse mit Gartenanteil
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 77 m² Zimmern Zimmern o.R. 78658
Neu
314.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Zimmern, Zimmern o.R. (78658)
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 528.500 € 4,5 Zimmer 107,8 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
528.500 € 4.901 €/m²
4,5 Zimmer
·
107,8 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese Wohnung hat u. a.: 3 Schlafzimmer Bad mit Fenster, bodenebener Dusche und Badewanne, Rainshower und spe. Gäste-WC Großer Wohn-Essbereich 1 Abstellraum Balkon
FORUM BAUEN Immobilien- und Baubetreuungsgesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 512.800 € 4,5 Zimmer 106,5 m² Flözlingerstraße 5 Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
512.800 € 4.815 €/m²
4,5 Zimmer
·
106,5 m²
Flözlingerstraße 5, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Diese Wohnung hat u. a.: 3 Schlafzimmer Bad mit bodenebener Dusche und Badewanne, Rainshower und spe. Gäste-WC Großer Wohn-Essbereich 1 Abstellraum Terrasse mit Gartenanteil
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 3 Zimmer 77 m² Zimmern 78658
314.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Zimmern (78658)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
314.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Zimmern (78658)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2021, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 4.5%, 2. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 3, Kü...
Gesponsert
Herr Joachim Marquardt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
406.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zimmern ob Rottweil, 78658
Herr Roderik Hagin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 63,6 m² Niedereschach 78078
249.000 € 3.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
Niedereschach (78078)
Die angebotene Wohnung verfügt über 3 Zimmer und befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie ist seit Fertigstellung im Jahr 2023 vermietet und erzielt eine monatliche Miete von 695 €. Dieses neuwertige un...
Maisonette zum Kauf 267.578 € 4,5 Zimmer 99 m² Niedereschach 78078
267.578 € 2.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
Niedereschach (78078)
An einem milden Sonntagnachmittag fährt Stella von ihrem Mädelswochenende zurück nach Niedereschach. Noch bevor sie das Ortsschild passiert, fällt ihr auf, dass der Frühling nun endlich angekommen is...
WIR-Wehle Immo Reno
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 72 m² 3 Geschosse frei ab sofort Niedereschach 78078
169.000 € 2.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Niedereschach (78078)
Diese Wohnung zeichnet sich durch ihre gute Lage zum Zentrum sowie deren ebenerdigen Zugang aus. Ein Glanzlicht der Wohnung ist die großzügige Terasse, die Ihnen einen erholsamen Außenbereich bietet....
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Niedereschach 78078
310.000 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Niedereschach (78078)
Verkauft wird eine 4 Zimmer Wohnung mit Einbauküche und Tiefgaragenstellplätze. Ausstattung Beschreibung: -Einbauküche -Elegante Türelemente -Moderne Edelstahlgarnituren -Hochwertige Markenfliesen -T...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
384.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
581.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 100,3 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
465.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Hier will ich wohnen! Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil entsteht ab Sommer das Projekt QUATTRO in einer stilvoll modernen Bauweise von g...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 136,6 m² Rottweil 78628
325.000 € 2.379 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
Rottweil (78628)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Rottweil vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Die Wohnung bietet mit ca. 137 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern e...
Penthouse zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Rottweil 78628
485.000 € 3.619 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
Rottweil (78628)
Dieses barrierefreie, gepflegte Penthouse in Rottweil überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Licht und außergewöhnlichen Außenflächen. Auf rund 134 m² Wohnfläche plus ca. 58 m² Dachterrasse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Rottweil (78628)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Homeday GmbH
Loft zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 216 m² EG Niedereschach 78078
595.000 € 2.755 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
EG
Niedereschach (78078)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
379.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Diese Wohnung verbindet Wohnqualität mit cleverer Erweiterungsmöglichkeit. Die Wohnung ist modernisiert und gepflegt. Parkett, eine neuwertige Einbauküche sowie durchdachte Details wie elektrische Ro...
Wohnung zum Kauf 244.500 € 4 Zimmer 99 m² Rottweil 78628
244.500 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Rottweil (78628)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die nicht nur durch ihre Lage, sondern vor allem durch ihr einzigartiges Wohngefühl überzeugt. Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung im 1. Oberge...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hausen Rottweil / Hausen 78628
215.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hausen, Rottweil / Hausen (78628)
Verkauft wird diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit in Rottweil-Hausen. Die Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnung v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
468.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr neues Zuhause auf der Spitalhöhe - Lebensqualität mit Weitblick Im beliebten Neubaugebiet Spitalhöhe in Rottweil, in ruhiger und naturnaher Lage unterhalb des Wasserturms, ist dieses hochwertiges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?