Villa zum Kauf755000 €4.529 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 335 m² Grundstück
755000 €
4.529 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 335 m² Grundstück
Exklusive Individualität - Ihre Traumvilla in Weinheim mit allkauf Komfortpaket
Merkmale
- 335 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
755000 €
4.529,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
834.803 €1
Kaufpreis
755.000 €
Kaufnebenkosten
79.803 €
2Notarkosten (1,5%)
11.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.953 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinheim (69469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thorsten MaagDein Kontakt
Online-ID: 26V7R2Z8N1A7
Referenznummer: 72429