Wohnung zum Kauf - Erstbezug125000 €2.358 €/m²3 Zimmer • 53 m²
125000 €
2.358 €/m²
3 Zimmer • 53 m²
Frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung in beliebter Wohnlage von Ennigerloh
Merkmale
- Bezug: sofort
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
2.358,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Der Käufer verpflichtet sich, im Erfolgsfall eine Maklerprovision in Höhe von 3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) an die Firma ZuhausE Immo GmbH zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
140.087 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
15.087 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ennigerloh (59320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Windmüllerstraße 8, 59557 Lippstadt
Partnerschaft

Christian EbelDein Kontakt
Online-ID: 268W23GP7GJ7
Referenznummer: 3597