Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Ennigerloh, 59320

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 304.416 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Ennigerloh 59320
304.416 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Ennigerloh (59320)
Exklusives Wohnen in Ennigerloh - Komfortabel, modern und zeitlos! Diese attraktiven Eigentumswohnungen im energieeffizienten KfW 40 Haus bieten nicht nur eine zeitgemäße Ästhetik, sondern auch höchs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 3 Zimmer 84 m² EG Ennigerloh 59320
352.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ennigerloh (59320)
Komfortabel Wohnen: Diese stilvolle und zeitlos gestaltete Neubauwohnung bietet auf ca. 84 m² eine helle und großzügige Raumaufteilung, die durch moderne Materialien und eine durchdachte Planung best...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Enniger Ennigerloh 59320
129.000 € 2.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Enniger, Ennigerloh (59320)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt acht Parteien und bietet ein ruhiges, über-schaubares Wohnumfeld. Ein Supermarkt und eine Bushaltestelle s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 3 Zimmer 53 m² Ennigerloh 59320
Neu
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53 m²
Ennigerloh (59320)
Diese ansprechende Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit ca. 53 m² Wohnfläche und 3 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 und liegt in super Lage von Ennigerlo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 99.000 € 3 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Ennigerloh 59320
Neu
99.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Ennigerloh (59320)
Diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche und 3 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 in super Lage von Ennigerloh. Die Wohnung wurde umfasse...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 125.000 € 3 Zimmer 53 m² Ennigerloh 59320
Neu
125.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53 m²
Ennigerloh (59320)
Diese ansprechende Eigentumswohnung im Obergeschoss mit ca. 53 m² Wohnfläche und 3 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 und liegt in super Lage von Ennigerl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei Ennigerloh 59320
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
 
Neubauprojekt
Ennigerloh (59320)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ennigerloh (59320)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Gesponsert
Herr Andreas Düpmeier
Kupfernagel Immobilien­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 166.250 € 3 Zimmer 95 m² Innenstadt Ahlen 59229
166.250 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Ahlen (59229)
Werden Sie die neuen Eigentümer dieser 3-4 Zimmer Erdgeschosswohnung mit der Möglichkeit eines eigenen Gartens (Kaufpreis 7.000 Euro) in einem gepflegten und renovierten 3-Familienhaus. Diese im Jahr...
Gesponsert
Herr Osman Yürük
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 4. Geschoss Am Stockpiper 26 Innenstadt Ahlen 59229
185.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
4. Geschoss
Am Stockpiper 26, Innenstadt, Ahlen (59229)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung im Herzen von Ahlen! Diese attraktive Wohnung mit ca. 92m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses, das auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ennigerloh, 59320
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Neubeckum Beckum 59269
159.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Neubeckum, Beckum (59269)
bezugsfreie Maisonette-Wohnung zu verkaufen. Sehr schöne und helle Wohnung in Neubeckum. Die helle Wohnung befindet sich in einer gepflegten Eigentumsanlage und erstreckt sich über 2 Etagen ! ( Maiso...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 3/7 Neubeckum Beckum 59269
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 3/7
Neubeckum, Beckum (59269)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche – Provisionsfrei von privat! Die wichtigsten Daten auf einen Blick: • Zimmer: 3 • Wohnfläche: ca. 76 m² • Baujahr: 1968 • Etage: 3 (neuer Aufzug!) ...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Neubeckum beckum 59269
199.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Neubeckum, beckum (59269)
Kurzbeschreibung Stilvolle Eigentumswohnung mit Objekt Diese ca. 90 m² große Eigentumswohnung ist mehr als nur ein Wohnraum - sie ist ein Statement für Stil, Qualität und modernes Lebensgefühl. Wer h...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubeckum, Beckum (59269)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird als eigenständiges Sondereig...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 110,2 m² Oelde 59302
Neu
165.000 € 1.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
110,2 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung In einem 3-Familienhaus im Oelder Süden befindet sich diese große Dachgeschosswohnung. Raumaufteilung Der Wohnbereich ist hell und freundlich. Sie verfügt über ein Wohnzimmer, ein ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Oelde 59302
225.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Oelde (59302)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und rund 81 m² ...
Johann Klein
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Freckenhorst Warendorf 48231
165.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Familienhaus in Warendorf-Freckenhorst. Die Wohnung liegt im 2,5. Obergeschoss und überzeugt durch ihre durchdacht...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 133,2 m² Oelde 59302
295.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133,2 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über das Obergeschoss des drei Familienhauses. Diese Wohnung und die Dachgeschosswohnung verfügen über einen separaten Eingang. Zur Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oelde (59302)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Oelde 59302
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Oelde (59302)
Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses gelegen, überzeugt diese charmante Etagenwohnung mit einer durchdachten Aufteilung und rund 72 m² Wohnfläche. Drei gut geschnittene Zimmer,...
Wohnung zum Kauf 203.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Oelde 59302
203.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Oelde (59302)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 89 m² Eigentumswohnung in einem gepflegten, verklinkerten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in zentrumsnaher Lage. Das Objekt besticht durch seine solid...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 230 m² Geschoss 1/2 Oelde 59302
Neu
879.000 € 3.822 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
230 m²
·
Geschoss 1/2
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Penthouse in Oelde überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 230 Quadratmetern, die sich über drei Zimmer erstreckt. Die barrierefreie Wohnung befindet sich i...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² EG Hoetmar Warendorf 48231
425.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Hoetmar, Warendorf (48231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Hoetmar! Dieses großzügige Haus-im-Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen und einem Keller insgesamt 150 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf fünf helle und einlad...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 2. Geschoss Warendorf 48231
185.000 € 1.910 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
2. Geschoss
Warendorf (48231)
Gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Warendorf - eine solide Kapitalanlage mit verlässlichem Mieteingang oder das private Refugium für eine Familie! Die Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 305.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
305.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger! Der Baubeginn ist jetzt, Fertigstellung ist ca. im Frühjahr 2027! In zentraler Lage von Clarholz entsteht eine moderne Wohnanlage mit 8 hochwertig ausgestatt...
Herr Dietmar Kupfernagel
Kupfernagel Immobilien­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 104,3 m² Vorhelm Ahlen 59227
182.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
104,3 m²
Vorhelm, Ahlen (59227)
Diese Eigentumswohnung ist ideal für Kapitalanleger und spätere Selbstnutzer und befindet sich im Obergeschoss eines attraktiven 4-Familienhauses aus dem Jahre 1964. Die rundum solide Immobilie verfü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warendorf 48231
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 61 m² Warendorf 48231
Neu
189.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Warendorf (48231)
Diese äußerst gepflegte Dachgeschosswohnung in einem sehr ordentlichen 6-Parteienhaus vereint eine zentrumsnahe Lage in Warendorf mit angenehmer Privatsphäre und einem großzügigen Raumgefühl. Durch d...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 123 m² EG Warendorf 48231
295.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Warendorf (48231)
In einem gepflegten Mehrparteienhaus von Warendorf liegt diese charmante Eigentumswohnung, die durch ihre einladende Wohnatmosphäre überzeugt. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, S...
Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Neubeckumer Str. 110 Beckum 59269
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Neubeckumer Str. 110, Beckum (59269)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Haus in 2. Reihe zur Neubeckumer Strasse. Sie betreten Ihre neuen Räumlichkeiten durch eine kleine Diele, danach befinden Sie sich im großzügigen Wohnraum m...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 115.500 € 1 Zimmer 41,9 m² 3. Geschoss Warendorf 48231
115.500 € 2.755 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
3. Geschoss
Warendorf (48231)
Charmantes Appartemenet im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Süden von Warendorf - ideal als Kapitalanlage oder für Singles und Berufspendler, die komfortables Wohnen auf kl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warendorf (48231)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?