Studio zum Kauf122000 €2.912 €/m²1 Zimmer • 41,9 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
122000 €
2.912 €/m²
1 Zimmer • 41,9 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
1-Zimmer-Wohnung im "Quellenhof" in Bad Staffelstein
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
122000 €
2.911,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
133.065 €1
Kaufpreis
122.000 €
Kaufnebenkosten
11.065 €
2Notarkosten (1,5%)
1.830 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.270 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
610 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Romansthal, Bad Staffelstein (96231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach
Johannes ThomasDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269EAM1IVU66
Referenznummer: 193013