Version: 8.26.0Navigation überspringen
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
403.650 €
4 Zimmer  •  117 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zum Kauf
403650 €
3.450 €/m²
4 Zimmer  •  117 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Über den Dächern: 4 Raum Wohnung: Neubau-Traum mit Südbalkon Energie-Effienzklasse A+

Willkommen in Ihrer neuen 4-Raum-Wohnung in absoluter Top-Lage - mitten in der Innenstadt von Frankfurt (Oder)! Hier verbindet sich moderner Wohnkomfort mit urbanem Lebensgefühl und erstklassiger Energieeffizienz (A+). Die Fertigstellung des hochwertigen Neubaus ist für das 2. Halbjahr 2025 geplant.

Highlights der Wohnung:
. Helle, großzügige 4-Raum-Wohnung mit optimaler Südausrichtung und Balkon (ca. 3,90 m²) für sonnige Stunden und entspannte Ausblicke
. Hochwertiger Vinylboden und angenehme Fußbodenheizung in allen Räumen sorgen für ein behagliches Wohnklima
. Erstklassige Ausstattung: Vollbad mit Dusche und Badewanne, zwei separate WC's, moderne, großformatige Fliesen in den Bädern
. 3-fach verglaste Fenster für besten Schallschutz und Energieeffizienz
. Praktischer Abstellraum in der Wohnung
Weitere Vorteile:
. Die Wohnung liegt komfortabel im 4. Obergeschoss und ist bequem per Aufzug erreichbar
. Ihre Küche gestalten Sie ganz nach Ihrem Geschmack - alle Anschlüsse sind vorbereitet
. Tiefgaragenstellplatz (10.000€) oder Außenstellplatz (5.000€) optional erwerbbar
. Keller
. Ruhige und dennoch zentrale Lage mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, ÖPNV und Freizeitangeboten

Fazit:
Diese exklusive 4-Raum-Wohnung vereint modernes Design, nachhaltige Bauweise und eine zentrale Innenstadtlage. Perfekt für Familien, Paare oder anspruchsvolle Stadtmenschen, die Wert auf Komfort und Lebensqualität legen.