Wohnung zum Kauf175000 €2.111 €/m²3 Zimmer • 82,9 m² • EG
175000 €
2.111 €/m²
3 Zimmer • 82,9 m² • EG
Rohdiamant mit außergewöhnlichem Gestaltungspotenzial in gefragter Lage
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
2.111,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
7500 €
Provision für Käufer
3.57% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 7.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
196.122 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
21.122 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenessen-Nord, Essen (45239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Teelbruch 106, 45219 Essen
Partnerschaft
Frau Neda KheiriDein Kontakt
Online-ID: 26XYFXQQ9N5U
Referenznummer: 3643