Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnungen zum Kauf in Stadtbezirk V

Herr Gönül Speckmann
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² EG Karnap Essen 45329
79.999 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Karnap, Essen (45329)
Willkommen in diesem charmanten Apartment, das sich auf einer Wohnfläche von ca. 39 m² erstreckt. Dieses helle und gepflegte Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Ba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 3 Zimmer 76 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 10.3745%, 2. Etage, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 3...
Frau Neda Kheiri
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Altenessen-Nord Essen 45239
Neu
175.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Altenessen-Nord, Essen (45239)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Eigentumswohnung in Essen, einer spannenden Gelegenheit für handwerklich versierte Eigennutzer oder Investoren mit Blick für Entwicklungspotenzial. Diese Erdg...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Altenessen-Nord Essen 45326
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Altenessen-Nord, Essen (45326)
Dieses in massiver Bauweise errichtete 8-Familienhaus wurde 1905 erbaut und im Jahr 1999 durch die Firma Häusser Bau kernsaniert und neu aufgebaut. Im Haus an der Vogelheimer Straße können gleich zwe...
Alfred Vollmer Immobilien KG
Maisonette zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 129 m² 3. Geschoss Altenessen-Süd Essen 45326
249.000 € 1.930 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
3. Geschoss
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügige, ca. 129 m² große Maisonettewohnung in einem charmanten Zwei-Parteien-Altbau aus dem Jahr 1898. Die Beheizung erfolgt über eine Gaseta...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 2 Zimmer 46 m² Altenessen-Süd Essen 45326
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1953, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 1.575%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 46m², Zimmer: ...
Frau Neda Kheiri
Maisonette zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss Mallinckrodtplatz 10 Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
195.000 € 2.220 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Mallinckrodtplatz 10, Altenessen-Nord, Essen (45329)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Charakter und Weitblick. Diese charmante Eigentums-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss vereint modernes Wohnen mit einem besonderen Raumgefühl. Auf rund ...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 3. Geschoss Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
152.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134, Altenessen-Nord, Essen (45326)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit einer atemberaubenden Dachterrasse. Genießen Sie den Komfort des Aufzugs oder nutzen Sie das Treppenhaus, um ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.500 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
387.500 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Entdecken Sie diese wunderbare Wohnung in der Emscherstraße im lebendigen Stadtteil Altenessen-Nord in Essen (45329). Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem modernen Gebäude, das 2022 erba...
Immowelt logo
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss frei ab sofort Nootstr. 1 Altenessen-Süd Essen 45326
Neu
41.000 € 891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Nootstr. 1, Altenessen-Süd, Essen (45326)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss links überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 46 m² und einer praktischen Raumaufteilung. Sie umfasst zwei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie eine Diele – i...
Herr Markus Ludwig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.200 € 2,5 Zimmer 51,1 m² 2. Geschoss Hattramstraße 9 Karnap Essen 45329
114.200 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
2. Geschoss
Hattramstraße 9, Karnap, Essen (45329)
Zum Verkauf kommt eine top gepflegte Wohnung aus der Eigentümergemeinschaft in Essens begehrter nördlicher Lage in Karnap, Hattramstr. 1 - 9. Es handelt sich hierbei um eine großzügige geschnittene 2...
Wohnung zum Kauf 153.750 € 3 Zimmer 75 m² Altenessen-Nord Essen 45329
153.750 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Bei diesem interessanten Objekt handelt es sich um eine gut geschnittene Eigentumsgeschosswohnung, in angenehmer Wohnlage von Altenessen. Die helle Wohnung, bequem im Erdgeschoss gelegen, ist in den ...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
130.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Entdecken Sie diese charmante Eigentumswohnung. Genießen Sie den Komfort des Aufzugs oder nutzen Sie das Treppenhaus, um in Ihre persönliche Oase zu gelangen. Das geräumige Badezimmer mit bodengleich...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2,5 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
147.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2,5 Zimmer 56,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
142.000 € 2.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Entdecken Sie diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit einer wunderschönen Dachterrasse. Das geräumige Badezimmer mit bodengleicher Dusche, das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zur traumh...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Altenessen-Süd Essen 45326
159.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1955 massiv erbaut und ist in ca. 25 Wohneinheiten aufgeteilt. Angeboten wird hier eine 3-Zimmer Wohnung (auf Wunsch möbliert) im Erdgeschoss des Hauses. Die Wohnung is...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altenessen-Süd Essen 45326
239.000 € 1.770 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Maisonette-Wohnung mit Charakter und Geschichte. Das 1929 erbaute Gebäude verströmt den charmanten Altbau-Flair vergangener Zeiten und bietet a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² EG Altenessen-Süd Essen 45326
299.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1955 massiv erbaut und ist in ca. 25 Wohneinheiten aufgeteilt. Angeboten wird hier eine 6-Zimmer Wohnung (auf Wunsch möbliert) im Erdgeschoss des Hauses. Die Wohnung is...
Wohnung zum Kauf 98.950 € 2,5 Zimmer 53 m² EG frei ab sofort Altenessen-Süd Essen 45326
98.950 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 53 m², verteilt auf 2,5 Zimmer, darunter ein helles Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Wohnung Nr. 6 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küc...
Studio zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 33 m² Karnap Essen 45329
Neu
14.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 33 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich mit Waschbecken, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einer Küche und einem Wohn-/Schlafzim...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Wilhelm-Nieswandt-Allee 134 Altenessen-Nord Essen 45326
109.000 € 2.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Wilhelm-Nieswandt-Allee 134, Altenessen-Nord, Essen (45326)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante 2-Zimmer Eigentumswohnung, aus dem Jahr 2001 vorstellen zu dürfen. Diese seniorengerechte Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend mit gu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 46 m² Altenessen-Süd Essen 45326
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Die Wohnung mit der Nummer 14 im Erdgeschoss links verfügt über eine Wohnfläche von 46 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Außerdem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.500 € 2 Zimmer 49 m² Karnap Essen 45329
Neu
25.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Karnap, Essen (45329)
Im Erdgeschoss links befindet sich Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 49 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Küche und zwei Wohn-/Schlafzimmern. Zudem gehören ei...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 88 m² frei ab sofort Altenessen-Süd Essen 45326
140.000 € 1.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 88?m² Wohnfläche im 1. OG begeistert durch ihre wertige Ausstattung, ihren durchdachten Grundriss und eine außergewöhnlich gepflegte Gesamtersche...
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mevissenstr. 15 Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 € 1.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mevissenstr. 15, Altenessen-Nord, Essen (45329)
Diese Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 76,35 m² und einer praktischen Raumaufteilung. Sie umfasst einen Wohn-/Essraum, eine Küche, ein Schlaf- und Kinderzimm...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 60 m² Karnap Essen 45329
Neu
61.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Karnap, Essen (45329)
Im Erdgeschoss rechts befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 60 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad, eine Küche und drei Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gehören e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Karnap Essen 45329
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
Karnap, Essen (45329)
Die Erdgeschoss-Wohnung Nr. 1 bietet eine Wohnfläche von 84,96 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören ein Kellerr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 33 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
14.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH