Version: 8.26.0Navigation überspringen
559.399 €
4 Zimmer  •  185 m²  •  749 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
559399 €
3.024 €/m²
4 Zimmer  •  185 m²  •  749 m² Grundstück

Individuell geplanter Bungalow in Attendorn - Eleganz und Nachhaltigkeit für Ihr neues Zuhause

Dieser projektiert geplante Bungalow in Attendorn bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 185 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC richtet sich dieses Haus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Der flexible Grundriss ermöglicht eine optimale Raumnutzung, während die hochwertige Bauweise für Komfort und Lebensqualität sorgt. Dieses Niedrigenergiehaus verbindet modernes Wohnen mit nachhaltiger Technik - ideal für umweltbewusste Bauherren, die Wert auf Energieeffizienz legen.

Merkmale

  • 749 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Der Bungalow zeichnet sich durch eine gehobene Ausstattung aus, die keine Wünsche offenlässt.

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Die hohe Qualität der Materialien und die sorgfältige Verarbeitung garantieren Ihnen ein Zuhause, in dem Sie sich rundum wohlfühlen können.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
559399 €
3.023,78 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
606.948 €1
Kaufpreis
559.399 €
Notarkosten (1,5%)
8.391 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.361 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.797 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BiekhofenAttendorn (57439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück mit 749 m² befindet sich in der attraktiven Stadt Attendorn, die durch eine hervorragende Infrastruktur besticht. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen sind in unmittelbarer Nähe vorhanden, sodass Sie und Ihre Familie von einer hohen Lebensqualität profitieren. Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten für sportliche Aktivitäten und Erholung in der Natur, was insbesondere Familien und Naturliebhaber anspricht.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 200.000 Euro

LifeTime9 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/Lifetime/Lifetime9

Allkauf - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

LinkedIn - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services