Version: 8.26.0Navigation überspringen
480.000 €
7 Zimmer  •  259 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
480000 €
1.853 €/m²
7 Zimmer  •  259 m²

Haus 259m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Marina

Das Haus hat 259 m2 Bruttowohnfläche und steht auf einem 255 m2 großen Grundstück und erstreckt sich über Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Apartment mit zwei Schlafzimmern mit Zugang zu einer 20 m2 großen Terrasse. Außerdem ein separates Studio-Apartment, das derzeit als Waschküche dient. Der 1. Stock setzt sich aus einem Studio-Apartment und einem weiteren Apartment mit einem Schlafzimmer zusammen. Hier ist auch eine geräumigen 20 m2 große Terrasse mit offenem Meerblick und Blick auf die Bucht. Das Dachgeschoss hat die gleiche Aufteilung wie der 1. Stock: Studiowohnung + separates Einzimmerapartment. Das Haus verfügt außerdem über einen kleinen Keller von 12,72 m2, der als Werkzeugraum und Lager dient. Insgesamt hat das Haus 6 separate Wohneinheiten. Das Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand, ist komplett neu möbliert und ausgestattet. Es wurden eine neue Isolierung, Fassade und ein neues Dach installiert sowie neue Wasser- und Strominstallationen durchgeführt.
Eine Immobilie mit einem bereits etablierten touristischen Vermietungsgeschäft stellt eine ideale Gelegenheit für eine sichere und rentable Investition dar. Erfolgreiche Vermietungen in der Sommersaison und ein stabiles Einkommen machen sie finanziell tragfähig. Ein Kauf über ein Darlehen ist aufgrund der hervorragenden Ergebnisse möglich, wobei die Immobilie selbst die Rückzahlungsverpflichtungen decken kann.