Version: 8.26.0Navigation überspringen
274.000 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  287 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
274000 €
2.491 €/m²
4 Zimmer  •  110 m²  •  287 m² Grundstück

Zentral gelegen + wunderschönes Haus mit Garten zu verkaufen - ca. 110 m2 - inklusive 3 Stellplätzen und Küche ! Provisionsfrei

Einfamilienhaus mit eigenen Parkplätzen zu verkaufen (ruhige Lage) Privatweg
- Provisionsfrei- eigenes Portfolio

Bei dem von uns angebotenen Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus handelt es sich um eine sehr gepflegte und durchschnittlich gehoben ausgestattete Immobilie mit Wohlfühlcharakter.

In den vergangenen Jahren wurden viele Modernisierungs, Renovierung - und Sanierungsmaßnahmen durchgeführt, wie z.B. die Erneuerung der Fenster Dachgeschoss, Kanal Abwasserrohre Außenbereich Anschluss, Bodenbeläge, Elektrik, die Sanierung der beiden Badezimmer, der Ausbau der Terrasse und Stellplätze.

Das renovierte und sanierte Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand.

Auf der Erdgeschossebene befinden sich eine geräumige Diele mit Garderobe + Vorratsraum, ein neues Bad mit großer ebenerdiger Dusche und Fenster, eine neue Küche, ein Wohn- und Esszimmer, ein Schlafzimmer sowie das Treppenhaus. Das Wohn- und Esszimmer ist offen gestaltet und hat den Zugang zu einer großen Terrasse (siehe Bilder) vor dem Haus.

Es erwartet Sie ein gepflegter Garten, in dem man Gemüse selbst anbauen kann als auch pure Entspannung und Erholung findet.

Im Dachgeschoss befindet sich ein neu renoviertes Badezimmer mit Dusche, Fenster und einem Waschbecken. Die Sanitäranlagen sowie Wandfließen sind in weiß gehalten. Des Weiteren stehen hier zwei Zimmer zur Verfügung (ausgebautes Dachgeschoss).