Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Wallerfangen, 66798

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 87.540 € 1 Zimmer 129 m² 311 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
Neu
87.540 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
129 m²
·
311 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Zweistöckiges Reihenmittelhaus mit einem zusätzlichen Anbau für das Badezimmer, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 129 m², inklusive Garage. Das Haus wurde im Jahr 1950 erbaut und hat 2014 neue Fe...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 145 m² 643 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
Neu
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
643 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Wallerfangen-St. Barbara. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, einen schönen Garten und v...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 110 m² 287 m² Grundstück Wallerfangen 66798
274.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
287 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Einfamilienhaus mit eigenen Parkplätzen zu verkaufen (ruhige Lage) Privatweg - Provisionsfrei- eigenes Portfolio Bei dem von uns angebotenen Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus handelt es sich um e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
Neu
419.900 € 5.383 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 481 m² Grundstück Ittersdorf Wallerfangen 66798
235.000 € 1.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
481 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
Dieses attraktive Hausanwesen in zentraler Lage von Wallerfangen im Ortsteil Ittersdorf vereint den Charme eines ehemaligen Bauernhauses mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen wurde in z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 130 m² 580 m² Grundstück Wallerfangen 66798
Neu
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
580 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine Wohnfläche von ca. 130 m² sowie ein großzügiges Grundstück von etwa 580 m². Die Immobilie befindet si...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 480.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
Neu
480.420 € 4.367 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 155 m² 321 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen / Sankt Barbara 66798
155.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
321 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen / Sankt Barbara (66798)
Dieses beidseitig angebaute Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 155 m², verteilt auf drei Ebenen inklusive eines Anbaus. Im Erdgeschoss befindet sich ein ca. 30 m² großer Bereich, de...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 128 m² 195 m² Grundstück Wallerfangen 66798
249.000 € 1.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
195 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bauweise und bereits durchgeführten Modernisierungen. Auf einer Wohnfläche von ca. 128 ...
Gesponsert
Privat von Gundert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 125 m² 336 m² Grundstück Dillingen 66763
Neu
215.000 € 1.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
336 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Wegen der vielen Fragen Täglich.... KEIN MIETKAUF.... Besonderheiten Für einen Virtuellen Rundgang können Sie gerne einen Link anfordern. Privatverkauf, keine Makler Gebühren Nach Umschreibung Sofort...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 298 m² 848 m² Grundstück Wallerfangen 66798
449.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
298 m²
·
848 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Erleben Sie diese Immobilie aus dem Baujahr 1980 mit ca. 298m² Wohnfläche auf einem ca. 848m² großen Grundstück. Das Zuhause eignet sich ideal für Familien und Mehrgenerationenkonzepte und bietet Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 206 m² 30.131 m² Grundstück Gisingen Wallerfangen 66798
485.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
30.131 m² Grundstück
Gisingen, Wallerfangen (66798)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 1946, welches im Jahr 1970 erweitert wurde und auf ca. 206m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für naturverbundene Menschen bietet. Eingebe...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 555.700 € 5 Zimmer 168,2 m² 850 m² Grundstück Bedersdorf Wallerfangen 66798
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
850 m² Grundstück
Bedersdorf, Wallerfangen (66798)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 529.420 € 6 Zimmer 166 m² 666 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
529.420 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 5 Zimmer 125 m² 873 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen / Sankt Barbara 66798
138.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
873 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen / Sankt Barbara (66798)
Das ca. 125 m² große Reihenendhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen - ideal für Familien oder handwerklich versierte Käufer. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Wohn- und Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 212 m² 355 m² Grundstück Ittersdorf Wallerfangen 66798
209.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
355 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem traumhaften 1-2 Familienhaus in Wallerfangen-Ittersdorf, das Ihnen und Ihrer Familie ein Gefühl von Geborgenheit und Wohlbefinden bieten wird. Mit großzügigen...
209.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
355 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 125 m² 462 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
219.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
462 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Wallerfangen, Ortsteil St. Barbara. Das Haus befindet sich in einer äußerst ruhigen Sackgasse, ideal für Fami...
Immowelt logo
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.734 € 4 Zimmer 122,1 m² 707 m² Grundstück Wallerfangen 66798
512.734 € 4.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
707 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
EVOLUTION 122 hat viele unterschiedliche Gesichter. Ganz modern ausgeführt in einer Variante mit hohem Kniestock, 25° Satteldach und vielen Fensterflächen oder ebenfalls modern interpretiert in einer...
Frau Stephanie HIMBERT
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 170 m² 120 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen / Sankt Barbara 66798
229.000 € 1.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen / Sankt Barbara (66798)
Auf der begehrten St.-Barbara-Höhe wartet ein Zuhause, das mit Weitblick begeistert - im wahrsten Sinne. Hinter der gepflegten Fassade dieser Immobilie verbirgt sich ein Raumangebot, das sich über me...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 597 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
597 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Kurzbeschreibung In einer ruhigen Sackgasse von St. Barbara erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958. Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 19...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 145 m² 2.100 m² Grundstück Gisingen Wallerfangen / Gisingen 66798
329.000 € 2.269 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gisingen, Wallerfangen / Gisingen (66798)
Dieser gepflegte Bungalow aus 1997 befindet sich auf einem großzügigen ca. 2.100 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Wallerfangen-Gisingen. Er bietet ungefähr 145 m² Wohnfläche auf einer Ebene. ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 175 m² 638 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
135.000 € 771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
638 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Wallerfangen-St. Barbara bietet mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² und einem 638 m² großen Grundstück viel Platz für individuelle Wo...
Gesponsert
Herr Philipp Henkel
Reihenmittelhaus zum Kauf 113.000 € 5 Zimmer 86 m² 101 m² Grundstück Dillingen Dillingen/Saar 66763
113.000 € 1.314 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
101 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Charmantes Reihenmittelhaus mit viel Potenzial Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1950 bietet viel Platz auf mehreren Etagen und überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung. Die Immobilie ist...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.908 m² Grundstück Wallerfangen 66798
498.000 € 2.929 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.908 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
In einem kleinen, hochwertigen Wohnpark mit lediglich drei Häusern befindet sich dieser freistehende Bungalow auf einem großzügigen und idyllischen Grundstück mit altem Baumbestand. Die besondere Lag...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.727 € 5 Zimmer 144,5 m² 707 m² Grundstück Wallerfangen 66798
535.727 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
707 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Wohnen in Vollendung! Ob im klassisch-eleganten, puristischen oder mediterranen Stil - mit der Vielfalt der Gestaltungsmöglichkeiten bei Formen und Farben macht das EVOLUTION 143 immer eine gute Figu...
Haus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² 108 m² Grundstück Wallerfangen 66798
179.000 € 1.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
108 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses hier zum Verkauf stehende 1-Familienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² Wohnfläche - verteilt auf 3 Etagen - bietet Ihnen die perfekte Alternative zur Eigentumswohnung und ist bestens gee...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 262.000 € 6 Zimmer 159 m² 984 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
Neu
262.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
984 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Beidseitig angeb. Einfamilienhaus mit ehemaligem Scheunenteil, verteilt auf 2 Etagen und teilweise unterkellert. Die Wohnfläche beträgt 159 m², während die Nutzfläche des Scheunenteils 101 m² beträgt...
Immowelt logo
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Haus zum Kauf 3.200.000 € 45 Zimmer 926 m² 1.607 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
3.200.000 € 3.456 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
926 m²
·
1.607 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Willkommen in dieser exklusiven Wohnanlage in Wallerfangen, die Ihnen ein unvergleichliches Wohnerlebnis bietet. Dieses luxuriöse Haus, erbaut im Jahr 2018, befindet sich in einem neuwertigen Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 149 m² 877 m² Grundstück Wallerfangen 66798
Neu
438.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
877 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Freistehendes 1 Familienhaus mit einer schönen Raumaufteilung und einem sehr schönen und sonnigen Grundstück. Das Haus befindet sich in einem guten und sehr gepflegten Allgemeinzustand. Eine weitere ...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 220 m² 828 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
295.000 € 1.341 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
828 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Das voll unterkellerte, freistehende Wohnhaus befindet sich in einer äußerst ruhigen, bevorzugten Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Das im Jahr 1972 erbaute Anwesen überzeugt durch eine großzügige Gr...
Haus zum Kauf 430.420 € 4 Zimmer 136,8 m² 700 m² Grundstück Wallerfangen 66798
430.420 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Willkommen in Ihrem neuen Lebens(t)raum in Wallerfangen Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und vom ersten Augenblick an fühlt sich alles genau richtig an. Genau dieses Gefühl erwartet Sie in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?