Einfamilienhaus zum Kauf235000 €1.237 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 862 m² Grundstück
235000 €
1.237 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 862 m² Grundstück
++ charmantes Einfamilienhaus in Gardelegen-Mieste - mit Einliegerwohnung & Nebengelassen ++
Merkmale
- Bezug: nächstmöglich
- 862 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
235000 €
1.236,84 €/m²
Provision für Käufer
3,00 % zzgl. 19 % Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
258.500 €1
Kaufpreis
235.000 €
Kaufnebenkosten
23.500 €
2Notarkosten (1,5%)
3.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.750 €
Provision für Käufer (3%)
7.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Privatweg 6, Mieste, Gardelegen (39649)
Über den Anbieter
Nordplatz 2, 04105 Leipzig

Herr Niklas KotteDein Kontakt
Online-ID: 26Q6TE1PLEKC
Referenznummer: 2026-05-49879