Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet255000 €625 €/m²408 m² • 525 m² Grundstück
255000 €
625 €/m²
408 m² • 525 m² Grundstück
Sanierungsobjekt - Historische Denkmalperle am Zeitzer Goethepark
Merkmale
- 525 m² Grundstück
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
625 €/m²
Provision für Käufer
15.172,-€
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
281.953 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
26.953 €
2Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zeitz (06712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26WUTTRBXIP2
Referenznummer: 606178