Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Häuser zum Kauf in Zeitz

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 267.135 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Zeitz - ein modernes Zuhause, das perfekt für junge Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz für a...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 74.500 € 3,5 Zimmer 113 m² 279 m² Grundstück Zangenberg Zeitz 06711
74.500 € 659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
279 m² Grundstück
Zangenberg, Zeitz (06711)
Willkommen in Zangenberg, einem charmanten Stadtteil von Zeitz! In der Leipziger Straße erwartet Sie ein großzügiges Haus mit 113 Quadratmetern, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit drei hellen...
Sonny-Immobilien, Inh. Sonja Sutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 483 m² 674 m² Grundstück Zeitz 06712
460.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
674 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Zeitz mit 5 Wohnungen, Zentralheizung/Gas. Das Haus ist teilunterkellert. Die Wohnungen (teilweise mit Ei...
Haus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 120 m² 911 m² Grundstück frei ab sofort Kayna Zeitz 06712
165.000 € 1.375 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kayna, Zeitz (06712)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 120 m² mit insgesamt vier Zimmern. Das großzügige Grundstück umfasst ca. 911 m² und bietet vielfäl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.955 € 4 Zimmer 126 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
307.955 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Dieses stilvolle Flair 125 Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einem erheblichen Wertsteigerungspotenzial und einer tollen Lage in Zeitz. Auf großzügigen 126 m² Fläche erwartet Sie ein e...
Immowelt logo
VEB Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 23 Zimmer 600 m² 364 m² Grundstück Zeitz 06712
299.000 € 498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
600 m²
·
364 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Sie suchen eine besondere lukrative Anlage, in Form einer Immobilie? Dazu sind Sie handwerklich begabt oder haben selber eine Handwerksfirma? Dann haben Sie das ideale Objekt gefunden. Dieses Mehrfam...
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 281.495 € 4 Zimmer 107 m² 500 m² Grundstück Zeitz 06712
281.495 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Du träumst von den eigenen vier Wänden? In Zeitz kannst du dir diesen Traum erfüllen! In einem neu erschlossenen Wohngebiet warten attraktive Baugrundstücke auf dich - perfekt für dein massives Town ...
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 295.465 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Zeitz 06712
295.465 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Sie möchten sich im Alter räumlich verändern und dabei auf nichts verzichten? Dann ist ein barrierefreier Bungalow von Town & Country auf einem der neuen Grundstücke in Zeitz genau das Richtige f...
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.225 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Zeitz 06712
341.225 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Du willst bauen, aber ohne Stress? Dann bist du bei uns richtig. In Zeitz warten erschlossene Grundstücke auf dein Traumhaus! Gemeinsam mit Town & Country planen wir dein Massivhaus ganz nach dei...
Gesponsert
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 20 Zimmer 752,8 m² 2.189 m² Grundstück Freiligrathstraße 28 Zeitz 06712
299.000 € 397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
752,8 m²
·
2.189 m² Grundstück
Freiligrathstraße 28, Zeitz (06712)
Das Gebäude befindet sich in einem entkernten Zustand mit einem z. T. erneuerten Dachstuhl - es erfolgte der Einbau von Dachgauben - und einer neuen Dacheindeckung. Eine vorhandene Baugenehmigung sie...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 309 m² 703 m² Grundstück Naumburger Straße 8 Zeitz 06712
349.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
703 m² Grundstück
Naumburger Straße 8, Zeitz (06712)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger und naturnaher Lage von Wetterzeube. Das Gebäude wurde im Jahr 1957 e...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 1.070,2 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
1.070,2 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Objektnr: 1070604 Suchen Sie nicht länger nach dem idealen Zuhause: In dieser Immobilie genießen all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten, hohen Komfort. Die idyllische Allei...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.057 m² Grundstück Zeitz 06712
169.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.057 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Der Sommer steht vor der Tür und Sie haben hier die Möglichkeit, diesen auf einem idyllischem Grundstück mit viel Platz zum Spielen, Schwimmen, Grillen, Gärtnern oder Entspannen auf der Sonnenterrass...
Immobilienbüro Denis Vorkauf
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 117 m² 902 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
902 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Eine charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938, die durch einen gelungenen Anbau im Jahr 1982 und umfangreiche Sanierungsmaßnahmen in den neunziger Jahren in neuem Glanz erstrahlt. Dach, Fenster, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 220 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Zettweiler Mittelstraße 2 Zettweil Zeitz 06712
198.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zettweiler Mittelstraße 2, Zettweil, Zeitz (06712)
Dieses eindrucksvolle, umfassend sanierte Fachwerk-Bauernhaus überzeugt durch seinen großzügigen Platz, der der gesamten Familie ein behagliches Zuhause bietet. Eingebettet in einer ruhigen Nachbarsc...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.290 m² Grundstück Zeitz 06712
89.000 € 774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.290 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Volle 1.290 Quadratmeter Grund, ein massiver Altbau aus dem Jahr 1927, fünf Zimmer auf zwei Etagen und ein großzügiges Nebengebäude: Diese Doppelhaushälfte in Zeitz ist kein Standard-Objekt. Sie ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.900 € 12 Zimmer 327 m² 605 m² Grundstück Badstubenvorstadt 3 Zeitz 06712
89.900 € 162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327 m²
·
605 m² Grundstück
Badstubenvorstadt 3, Zeitz (06712)
Wir, die Klingberg Immobilien GmbH, bieten ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Zeitz an, das eine optimale Kombination aus Wohnen und Gewerbe bietet. Mit einer Wohnfläche von etwa 3...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 160 m² 498 m² Grundstück Am Wiesengrund 1c Zeitz 06712
175.000 € 1.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Am Wiesengrund 1c, Zeitz (06712)
Das von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene Reihenendhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen der Dom- und Residenzstadt Zeitz. Hier wohnt und entspannt es sich nach einem lan...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.250 € 6 Zimmer 181 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Rothenfurter Wand 12 Kayna Zeitz 06712
397.250 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenfurter Wand 12, Kayna, Zeitz (06712)
Dieses wunderschöne zu verkaufende Einfamilienhaus befindet sich in Kayna. Das Grundstück mit seinen ca. 700 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet – hier ist Ruhe und Erholung ...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Haus zum Kauf 249.000 € 20 Zimmer 610 m² 2.357 m² Grundstück Zeitz 06712
249.000 € 408 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
610 m²
·
2.357 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende Fabrikanten-Villa aus dem Jahr 1885 in einmaliger Lage direkt an der Elster-Promenade in 06712 Zeitz, Sachsen-Anhalt. Die ehemalige Villa der Zeitzer Kinderwagen...
LÖSSE Immobilien
Haus zum Kauf 65.000 € 125 m² 829 m² Grundstück Zeitz 06712
65.000 € 520 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
829 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Dieses Haus ist ein verstecktes Juwel. Es hat ca. 500 m Nutzfläche, Parkplätze auf der Rückseite für bis zu sechs Autos, einen ca.350 m² großen Garten, der die Sonne aufsaugt und es besteht KEIN Denk...
Immowelt logo
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.805 € 4 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
299.805 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen im Flair 125 - einem beliebten Einfamilienhaus in Zeitz. Mit einer Wohnfläche von 126 m² bietet das Haus durchdachte Raumkonzepte für Familien. Der lichtdurchflutete Wohnbereich und die gr...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 126 m² 1 m² Grundstück Meuselwitz 04610
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
1 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Wohnfläche: 126m², schlechter Bau- und Unterhaltungszustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
BNW GmbH Town & Country Haus
Neu
307.955 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, perfekt für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² bietet es ein weitläufiges Wohnzimmer mit lichtdurchflutetem Essbereich, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Zeitz 06712
99.000 € 825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 präsentiert sich auf einem rund 950 m² großen, gepflegten und vollständig eingezäunten Grundstück und überzeugt Eigentümer wie Kapitalanleger gleich...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.175 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
307.175 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit seinen 142 m² optimalen Raum für Familien bietet. Die offene Gestaltung des Erdgeschosses mit einem einladenden Wohnzimmer und direktem Zugan...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 100 m² 265 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
215.000 € 2.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
265 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem 265 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und überzeugt ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 16 Zimmer 458 m² 425 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße 11 Zeitz 06712
359.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
458 m²
·
425 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße 11, Zeitz (06712)
Das kleine Mehrfamilienhaus wurde in den letzten Jahren stetig, mit viel Herzblut und hochwertig saniert. Besonders zu erwähnen ist hier der für alle Mieter zugänglich begrünte Hofbereich mit integri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 360 m² 200 m² Grundstück Schützenstraße 4 Zeitz 06712
180.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
200 m² Grundstück
Schützenstraße 4, Zeitz (06712)
Dieses schöne Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Das Mehrfamilienhaus wurde gegen 1860 errichtet. In dem Objekt befinden sich 3 Wohneinheiten, sowie ein Ladengeschäft. Beheizt wird das Obj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 408 m² 525 m² Grundstück Zeitz 06712
255.000 € 625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
525 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Das denkmalgeschützte Wohnhaus, Baujahr 1906, befindet sich in zentraler Lage in der Oberstadt von Zeitz, in einer ruhigen Wohnstraße und ist bereits nach WEG aufgeteilt. Es liegt eingebettet in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 16 Zimmer 391,6 m² 933 m² Grundstück Geußnitzer Straße 85 Zeitz 06712
439.000 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,6 m²
·
933 m² Grundstück
Geußnitzer Straße 85, Zeitz (06712)
Die Klingberg Immobilien GmbH darf Ihnen hier ein wunderschön komplett kernsaniertes und renditestabiles Mehrfamilienhaus mit vielen Annehmlichkeiten für ihre Mieter/innen zum Kauf anbieten. Das Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?