Version: 8.26.0Navigation überspringen
68.000 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
68000 €
1.236 €/m²
2 Zimmer  •  55 m²  •  frei ab sofort

Bad Harzburg vermietete 2 Zimmer Wohnung mit traumhafter Fernsicht und Süd/Westbalk

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Öl, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
68000 €
1.236,36 €/m²
Hausgeld
368 €
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
75.188 €1
Kaufpreis
68.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.020 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.428 €
Grundbucheintrag (0,5%)
340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Harzburg (38667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Traumhafte Aussicht! Die festvermietete und sehr gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung befindet sich in der 2.Etage und ist angenehm über das Treppenhaus zu erreichen. Die Wohnung liegt in einer gepflegten/sanierten Wohnanlage in Bad Harzburg. Die Sanierungsarbeiten der Steigleitungen in diesem Haus sind ebenfalls abgeschlossen. Die angebotene Wohnung hat eine Wohnfl. von ca. 55 m² und wurde neu einheitlich mit Laminat ausgelegt und renoviert. An der Küche ist ein herrlicher offener Essplatzbereich angrenzend, dieser ist von der Küche und dem Wohnzimmer aus zu begehen. Von dort haben Sie einen tollen Fernblick auf den Wald und auf die Stadt. Das sonnige Wohnzimmer bietet gute Stellflächen und hat einen Austritt auf den schönen, überdachten Süd-Westbalkon, mit einer traumhaften Fernsicht. Ebenfalls ist das geräumige Schlafzimmer gut möblierbar. Von hier haben Sie ebenso eine wunderbare Fernsicht. Das Badezimmer mit Wanne wurde gefliest und ist innenliegend. Die unmittelbare Anbindung zu den Wanderwegen sowie die Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe machen dieses Objekt sehr interessant EUR 68.000,--