Wohnung zum Kauf • provisionsfrei365000 €3.230 €/m²3 Zimmer • 113 m² • 2. Geschoss
365000 €
3.230 €/m²
3 Zimmer • 113 m² • 2. Geschoss
?? Traumwohnung mit 45.000 € Zuschuss + KfW-Finanzierung sichern!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
3.230,09 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
390.550 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
25.550 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eckweilerstr.12, Bad Sobernheim (55566)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Edgar HildemannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AP7QD8SZ4H
Referenznummer: 451699