Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.279.000 €
8 Zimmer  •  357,1 m²  •  1.111 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1279000 €
3.582 €/m²
8 Zimmer  •  357,1 m²  •  1.111 m² Grundstück

Lichtdurchflutete Landhausvilla mit Schwimmteich und liebevoll gestalteter Gartenoase

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine exklusive Landhausvilla in Langenfeld, ideal geeignet zum Mehrgenerationenwohnen oder Arbeiten und Wohnen in einem.

Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Baujahr 1985 wurde stetig werterhalten und vereint stilvollen Wohnkomfort mit großzügiger Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.111?m² erstreckt sich eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 357?m², die sowohl private Rückzugsorte als auch großzügige Gemeinschaftsflächen bietet.

Bereits der repräsentative Eingangsbereich heißt Sie in einem einladenden Ambiente willkommen. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der durch einen charmanten Kachelofen eine behagliche Atmosphäre schafft - ideal für gemütliche Abende. Die angrenzende, überdachte Terrasse eröffnet einen herrlichen Blick auf den gepflegten Koiteich und lädt zum Verweilen ein. Die hochwertig ausgestattete Landhausküche erfüllt mit ihren modernen Einbaugeräten alle Ansprüche anspruchsvoller Hobbyköche.

Modernste Ausstattungsdetails wie Fußbodenheizung, maßgefertigte Einbauschränke und stilvolle Einbaustrahler sorgen für höchsten Wohnkomfort. Ein besonderes Highlight ist der großzügige Wintergarten mit offen gemauertem Kamin und integrierter Bar - ein perfekter Ort für entspannte Stunden oder gesellige Runden. Des Weiteren erwartet Sie im Erdgeschoss, ein Schlafzimmer mit Bad en suite.