Version: 8.26.0Navigation überspringen
351.606 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  583 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
351606 €
3.281 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  583 m² Grundstück

Ihr individuell geplanter Bungalow in Beckum - Komfortables Wohnen auf einer Ebene mit allkauf

Dieser projektiert geplante Bungalow in Beckum bietet Ihnen die perfekte Grundlage für ein individuell gestaltetes Zuhause. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem großzügigen 583 m² großen Grundstück, können Sie hier Ihre ganz persönlichen Wohnträume verwirklichen. Die offene Raumgestaltung mit 3 Schlafzimmern und einem stilvollen Badezimmer ermöglicht ein komfortables Leben auf einer Ebene. Das energieeffiziente KfW55-Standard-Haus verbindet nachhaltiges Bauen mit modernem Wohnkomfort und sorgt für ein gesundes Raumklima und niedrige Energiekosten.

Das Projekt-/Bau-Konzept berücksichtigt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen - von der Grundrissplanung bis zur Innenausstattung. Mit allkauf haben Sie die Freiheit, Ihr neues Zuhause genau nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten und von professioneller Unterstützung zu profitieren.

Merkmale

  • 583 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Zu den baulichen und technischen Highlights dieses Bungalows zählen unter anderem die hochwertige Holzrahmenbauweise, die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden. Die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Im Basispreis sind zahlreiche Inklusivleistungen enthalten, wie die Architektenleistung, ein Bau-Sicherheitspaket, Heizungsanlage- und Elektropaket, Echtholztreppe, Dämm- und Beplankungspakete sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Ebenso sind Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen, Fliesen und Steckdosen bereits inklusive. Für Ihren Ausbau erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen - begleitet von Ihrem persönlichen Ausbauberater.