Vermietete Neubauwohnung - sichere Kapitalanlage mit KfW 40 QNG + NH - WG 2
In dieser modernen Wohnanlage sind insgesamt 17 hochwertige Eigentumswohnungen entstanden, die durch helle Räume und durchdachte Grundrisse überzeugen.
Die hier angebotene Wohnung im Erdgeschoss bietet eine komfortable und funktionale Raumaufteilung. Sie verfügt über zwei Zimmer, eine offene Küche, ein modernes Duschbad sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum (HWR), der zusätzlichen Stauraum und Platz für Waschmaschine und Haushaltsgeräte bietet.
Die hochwertige Ausstattung sorgt für ein modernes und angenehmes Wohngefühl. Durch die klare Raumgestaltung entsteht eine helle, freundliche Wohnatmosphäre, die sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger attraktiv ist.
Das Gebäude wurde energieeffizient und nachhaltig errichtet und erfüllt hohe energetische Standards, was langfristig für niedrige Betriebskosten und einen hohen Wohnkomfort sorgt.
Merkmale
vermietet
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Terrasse
Außen-Stellplatz
- Energiestandard, gemäß KfW 40 NH+QNG
- Hochwertige Badausstattung und Bodenbeläge mit Fußbodenheizung
- Echtholzparkett in allen Wohnungen
- bodentiefe Duschen und Armaturen deutscher Markenhersteller
- Lüftungsanlage
- komfortable technische Gebäudeausrüstung
- PKW-Stellplätze direkt am Haus
- Glasfaseranschluss
- komfortabler Personenaufzug
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
251754.75 €251.754,75 €
4.020,36 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
269.378 €1
Kaufpreis
251.755 €
Kaufnebenkosten
17.623 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.776 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.588 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.259 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neuenburg, Zetel (26340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neuenburg - ein historisches Juwel, umgeben von natürlicher Schönheit und friesischem Charme. Der Neuenburger Urwald ist ein faszinierendes Naturschutzgebiet in Friesland. Dieser urtümliche Wald beherbergt alte Bäume, malerische Pfade und eine beeindruckende Artenvielfalt.
Die gute Autobahnanbindung ermöglicht einen zügigen Weg nach Oldenburg, in den Rest der Republik oder in die nahegelegenen Niederlande. Doch wozu so weit reisen?
Die Region rund um Neuenburg bietet einen hohen Freizeitwert: Schnell ist man an der Nordseeküste, z.B. im ca 10 Autominuten entfernten Dangast, wo der Nationalpark Wattenmeer ein großartiges Naturschauspiel bietet.
Die Ostfriesischen Inseln laden zu erholsamen Ausflügen ein und segeln kann man quasi vor der Haustür.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Wohnung ist bereit für 735,00 € kalt vermietet.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 4,52 m², Gesamtfläche: 67,14 m², Grundstücksfläche: 1.397,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen
Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen