Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.039 €
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  703 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
450039 €
3.055 €/m²
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  703 m² Grundstück

Ihr Individuelles Einfamilienhaus - gestalten Sie Ihr Traumhaus!

Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert. Das lichtdurchflutete Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit vier Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ausreichend Platz für die ganze Familie. Die optimale Raumaufteilung und ein durchdachtes Baukonzept sorgen für ein harmonisches Wohngefühl.

Zusätzlich profitieren Sie von einem hohen energetischen Standard, denn das Haus entspricht dem KFW55 Standard, was nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Ihre Energiekosten optimiert. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf - gestalten Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Vorstellungen!

Merkmale

  • 703 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
450039 €
3.055,05 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
504.359 €1
Kaufpreis
450.039 €
Notarkosten (1,5%)
6.751 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.253 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.066 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Elsdorf (50189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eine ruhige und familienfreundliche Lage in Elsdorf.

- Gute Anbindung an die Infrastruktur
- Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten in der Nähe
- Vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung
- Grünflächen und Parks für Erholung und Sport

Die Lage bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe und urbanem Lebensstil.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.