Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Häuser zum Kauf in Elsdorf, 50189

Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.298 € 4 Zimmer 79 m² 329 m² Grundstück Esch Elsdorf 50189
Neu
266.298 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79 m²
·
329 m² Grundstück
Esch, Elsdorf (50189)
Zeitlos und effizient: Wohnkomfort für clevere Planer Das LifeStyle 09.02 S ist aufgrund seiner Außenmaße auch für ein kompaktes Grundstück geeignet. Auf 99 m² Nettogrundfläche und mit einer durchdac...
Immowelt logo
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.797 € 4 Zimmer 111,8 m² 550 m² Grundstück Niederembt Elsdorf 50189
Neu
357.797 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
550 m² Grundstück
Niederembt, Elsdorf (50189)
Flexibles Wohnen mit Stil und Funktionalität Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Angelsdorf Elsdorf 50189
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Angelsdorf, Elsdorf (50189)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.749 € 6 Zimmer 155,9 m² 467 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
Neu
326.749 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
467 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.198 € 7 Zimmer 147,9 m² 545 m² Grundstück Elsdorf 50189
368.198 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
545 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Gleich zwei Familien können in unserem TrendStyle 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großel...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Pulheim
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 270 m² 544 m² Grundstück Neu-Etzweiler Elsdorf 50189
749.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
544 m² Grundstück
Neu-Etzweiler, Elsdorf (50189)
VON POLL IMMOBILIEN präsentiert Ihnen dieses im Jahr 2000 fertiggestellte Einfamilienhaus - ein großzügiges Domizil mit rund 269 m² Wohnfläche auf einem 544 m² großen Grundstück. Neben der hochwertig...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 435.359 € 4 Zimmer 124,9 m² 625 m² Grundstück Esch Elsdorf 50189
Neu
435.359 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
625 m² Grundstück
Esch, Elsdorf (50189)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² haben Sie ausre...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 484.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 711 m² Grundstück Grouven Elsdorf 50189
484.169 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
711 m² Grundstück
Grouven, Elsdorf (50189)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen, sodass Sie ein Zuhause schaffen, das ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 130 m² 739 m² Grundstück Niederembt Elsdorf 50189
315.000 € 2.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
739 m² Grundstück
Niederembt, Elsdorf (50189)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet. Auf einer Wohnfläche von ca. 130 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie viel Platz für Paare oder Familien. Die...
Gesponsert
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 408.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 342 m² Grundstück Merzenich 52399
Neu
408.129 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
342 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause- ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Berrendorf Elsdorf 50189
215.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Berrendorf, Elsdorf (50189)
Hierbei handelt es sich um ein kleines Wohnhaus aus dem Baujahr von 1930 / 1986 wurde das Dach mit Dachgauben verändert und das Haus wurde umgebaut und saniert. Es ist massiv gebaut, eingeschossig mi...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 495.450 € 5 Zimmer 163,5 m² 425 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
495.450 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
425 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Fünf Zimmer, vier Schlafzimmer, 163 m² Wohnfläche - und jeder Raum genau so, wie Sie ihn wollen. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet auf 163,45 m² und zwei Etagen großzügigen Platz f...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 455.699 € 4 Zimmer 124,9 m² 719 m² Grundstück Elsdorf 50189
455.699 € 3.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
719 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante, projektierte Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung einfließen zu la...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 468.430 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
468.430 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 577.460 € 4 Zimmer 159,4 m² 480 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
577.460 € 3.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
480 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Zwei Wohneinheiten unter einem Dach - Ihr Neubau in Elsdorf mit Einliegerwohnung. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet auf 159,44 m² Wohnfläche zwei vollwertige Wohneinheiten auf zwei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 192 m² 875 m² Grundstück Elsdorf 50189
489.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
875 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Seitenstraße im Ortszentrum von 50189 Elsdorf. Das 1 1/2 geschossige EFH liegt etwa 40 Meter zurück und ist über eine private Zufahrt zu erreichen. Keller: Va...
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück Oberembt Elsdorf 50189
539.000 € 3.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
Oberembt, Elsdorf (50189)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/grosszuegige-doppelhaushaelfte-mit-tollem-suedgarten-in-ruhiger-lage-von-oberembt-173191/?utm_source=portale ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 210 m² 704 m² Grundstück Grouven Elsdorf 50189
299.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
704 m² Grundstück
Grouven, Elsdorf (50189)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit insgesamt ca 210 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 704 m². Zum Haus gehören 4 Garagen und bis zu 3 weitere Stellplätze. Eine d...
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 524.569 € 5 Zimmer 145,9 m² 549 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
524.569 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
549 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Dieses durchdacht geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf rund 145,86 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse, großzügigen Raum für die ganze Familie. Fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 484.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 709 m² Grundstück Grouven Elsdorf 50189
484.169 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
709 m² Grundstück
Grouven, Elsdorf (50189)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 369 m² 811 m² Grundstück Elsdorf 50189
495.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
369 m²
·
811 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Mehrgenerationenhaus auf ca. 811 m² Grundstück mit rund 369 m² Wohnfläche, aufgeteilt in drei eigenständige Wohneinheiten. Ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Alle Ein...
Frau Leonie Herrmann
435.359 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
625 m² Grundstück
Esch, Elsdorf (50189)
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 767.510 € 6 Zimmer 184,2 m² 850 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
767.510 € 4.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
850 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Zwei Wohnungen, zwei Eingänge, ein Haus - Ihr Neubau in Elsdorf für Familie, Vermietung oder beides. Dieses projektiert gefertigte Zweifamilienhaus bietet auf 184,16 m² Wohnfläche zwei vollständig vo...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 151.500 € 4 Zimmer 90 m² 656 m² Grundstück Kirchherten Bedburg 50181
Neu
151.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
656 m² Grundstück
Kirchherten, Bedburg (50181)
Beidseitig angeb. bzw. grenzständiges Einfamilienhaus mit Anbau an der Grenze, 2 Etagen, vermutlich ohne Keller, 89,8 Quadratmeter Wohnfläche, mit Nebengebäude und Garten, Baujahr unbekannt, Anbau er...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 368.500 € 5 Zimmer 181,8 m² 488 m² Grundstück Oberembt Elsdorf 50189
368.500 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
488 m² Grundstück
Oberembt, Elsdorf (50189)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 455.699 € 4 Zimmer 124,9 m² 718 m² Grundstück Elsdorf 50189
455.699 € 3.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
718 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.039 € 5 Zimmer 147,3 m² 703 m² Grundstück Elsdorf 50189
450.039 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
703 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert. Das lichtdur...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 323.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 419 m² Grundstück Oberembt Elsdorf 50189
323.429 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
419 m² Grundstück
Oberembt, Elsdorf (50189)
Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen Einfamilienhaus wohnen - ein Ort, der ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² bietet di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 105 m² 879 m² Grundstück Esch Elsdorf 50189
235.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
879 m² Grundstück
Esch, Elsdorf (50189)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/freundliches-und-vermietetes-einfamilienhaus-in-elsdorf-esch-158212/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 121 m² 114 m² Grundstück Elsdorf 50189
259.000 € 2.141 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
114 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-reihenmittelhaus-in-zentraler-lage-von-elsdorf-172015/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den ...
Frau Leonie Herrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 422.959 € 4 Zimmer 127,5 m² 312 m² Grundstück Niederembt Elsdorf 50189
422.959 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
312 m² Grundstück
Niederembt, Elsdorf (50189)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 490.239 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
490.239 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?