Individuell geplante Doppelhaushälfte - Ihr Traumhaus!
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m², verteilt auf zwei Etagen, und insgesamt 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, erleben Sie Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Das energieeffiziente KfW-55-Standard Haus verbindet nachhaltiges Wohnen mit modernster Technik und sorgt für ein angenehmes Raumklima.
Merkmale
312 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
422959 €422.959 €
3.317,59 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
474.010 €1
Kaufpreis
422.959 €
Kaufnebenkosten
51.051 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.344 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.492 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.115 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Niederembt, Elsdorf (50189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Elsdorf, eine attraktive Lage mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Ärzte sind bequem erreichbar. Die ruhige Nachbarschaft bietet eine angenehme Wohnatmosphäre, ideal für Familien und alle, die das Leben in einer lebenswerten Gemeinde schätzen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen