Version: 8.26.0Navigation überspringen
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
292.000 €
3 Zimmer  •  67 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
292000 €
4.358 €/m²
3 Zimmer  •  67 m²  •  EG

Sonne, Garten und viel Platz - Große Wohnung mit extra hellem Hobbyraum

Diese großzügige Gartenwohnung bietet Ihnen ein vielseitiges Raumangebot auf zwei Etagen in einer beliebten Gegend nahe Berlins. Im Erdgeschoss stehen drei geräumige Zimmer, ein Wannenbad, eine Küche und eine Abstellkammer zur Verfügung. Zusätzlich ergänzt ein sehr großer, heller Hobbyraum im Untergeschoss. Der Garten wurde neu angelegt, sodass der Raum im Untergeschoss viel Licht empfängt. Überzeugen Sie sich gerne bei einem persönlichen Besichtigungstermin von den Vorzügen dieses besonderen Angebots.

Ausstattungsmerkmale:
- Wohnen auf einer Gesamtfläche von 92 m²
- Lichtdurchflutet und großzügig
- Praktische Raumaufteilung
- Helles Wohnzimmer mit Zugang zur teilweise überdachten
Terrasse und dem kleinen Garten
- Blick ins Grüne
- Ruhige Lage
- Wannenbad mit Platz für die Waschmaschine
- Separate Küche (Einbauküche nicht vorhanden)
- Großer, heller Hobbyraum mit einer Deckenhöhe von ca. 2,45 m
- Gartenanteil Sondereigentum im Preis inkludiert
- Duplex-Stellplatz im Preis enthalten
- Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 2017
- Monatliches Wohngeld € 437,79,
davon € 66,67 Instandhaltungsrücklage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon