Wohnung zum Kauf115000 €330 €/m²4 Zimmer • 348 m² • 1. Geschoss
115000 €
330 €/m²
4 Zimmer • 348 m² • 1. Geschoss
Teileigentum Gewerbe (ehemaliger Supermarkt) - leerstehend
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- 6 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1999
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
330,46 €/m²
Provision für Käufer
7.14 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
127.155 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
12.155 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.105 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blaufelder Straße 19, Wiesenbach, Blaufelden (74572)
Über den Anbieter
Goerzallee 299, 14167 Berlin
3 Jahre Partnerschaft

Herr Matthias Knake & René SilvaDein Kontakt
Online-ID: 26UEFJ4JIJJP
Referenznummer: 2933