Wer auf der Suche nach einem zukünftigen Baugrundstück in Neuhaus am Rennweg ist, sollte sich dieses Flurstück einmal genauer ansehen. Es könnte genau das Richtige für Sie sein. Auf dem Grundstück wurde eine Doppelgarage errichtet. Auf Grund der leichten Hanglage befindet sich unter der Garage ein Abstellraum. Die Erschließung erfolgt über die Anliegerstraßen. Das Grundstück bietet auch Platz für ein Eigenheim. Die Garage ist zurzeit vermietet. Gern gebe ich Ihnen weitere Informationen zur Immobilie. Rufen Sie mich einfach an oder Sie schicken mir eine E-Mail mit Ihren Fragen.
Merkmale
frei ab sofort
vermietet
1.011 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Bausubstanz und Energie
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
Preisdetails
Kaufpreis
38000 €38.000 €
37,59 €/m²
Provision für Käufer
1190 EUR inkl. MwSt. inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
38.000 €1
Kaufpreis
38.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
Lage
Neuhaus (98724)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neuhaus am Rennweg, einer der höchstgelegenen Orte Thüringens, ist eine Kleinstadt im Landkreis Sonneberg. Die Stadt liegt im Thüringer Schiefergebirge, unmittelbar am Rennsteig. Eingebettet in den Thüringer Wald, auf dessen Kamm der legendäre Höhenwanderweg "Rennsteig" verläuft, ist die Stadt ein Mittelzentrum im Bundesland Thüringen. Sie bietet gute Arbeits-, Ausbildungs- und Bildungsmöglichkeiten, eine gute gesundheitliche Versorgung und gute Kinderbetreuungsmöglichkeiten sowie Freizeiterlebnisse auf kulturell-sportlichem und touristischem Gebiet an. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Neuhaus und ist über die Anliegerstraße gut erreichbar.