Einfamilienhaus zum Kauf365859 €2.013 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 552 m² Grundstück
365859 €
2.013 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 552 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Anröchte - Flexibel, individuell und energieeffizient wohnen
Merkmale
- 552 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
365859 €
2.012,76 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
410.018 €1
Kaufpreis
365.859 €
Kaufnebenkosten
44.159 €
2Notarkosten (1,5%)
5.488 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.781 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.829 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Anröchte (59609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 262V6PEQJW9L
Referenznummer: 3189-321-kw14-67119