Wohnung zum Kauf - Erstbezug279593.5 €4.450 €/m²2 Zimmer • 62,8 m² • 1. Geschoss
279593.5 €
4.450 €/m²
2 Zimmer • 62,8 m² • 1. Geschoss
Moderne Eigentumswohnungen in Wittlich: Exklusive Ausstattung, Tiefgarage und energieeffiziente Bauweise
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Balkon
- Tiefgarage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 19
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
279593.5 €
4.450 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei !
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
309.148 €1
Kaufpreis
279.594 €
Kaufnebenkosten
29.554 €
2Notarkosten (1,5%)
4.194 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.980 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.982 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.398 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittlich (54516)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Porta-Nigra Platz 4, 54292 Trier
10 Jahre Partnerschaft

Firma Enders & Partner ImmobilenDein Kontakt
Online-ID: 24F5YAURY9GU
Referenznummer: Immoenders -1508