Wohnung zum Kauf130000 €1.884 €/m²2 Zimmer • 69 m²
130000 €
1.884 €/m²
2 Zimmer • 69 m²
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Weißenhorn, Ortsteil, auch für Kapitalanleger
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1969
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €
1.884,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
141.791 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
11.791 €
2Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallenhausen, Weißenhorn (89264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frankenhofstraße 23, 89290 Rennertshofen
Partnerschaft

Frau Ursula WikorillDein Kontakt
Online-ID: 263EAQ715A86
Referenznummer: 052026